Прищи на лице

Здравствуйте, помогите пожалуйста в лечении прищей на лице. Мне 25 лет, мужчина, прищи начались с 15/16 лет и до сих пор не прошли. Пробовал пить антибиотики юнидокс солбтаб 2 недели, вроде помогло, но быстро прищи вернулись, сейчас умываюсь умывалкой ангиофарм, также обрабатываю лицо мирамистином, пробовал не есть сладкое и молочку, изменений не было, пользовался эффезелом, все лицо засохло, пришей было меньше, но когда перестал прищи опять появись, думал может по наследству у меня прищи, но у родителей акне не было в молодости. В общем не знаю как их лечить, слышал за ретинойды, но не знаю какие, сейчас мажу точечно базироном, иногда мажу ихтиоловой мазью, скажите как с ними бороться, эстетически это напрягает очень. Посоветуйте ретинойды или то, что точно поможет.

24 года
7 Июня ·Просмотров: 73·Михаил, Симферополь

Принятый ответ

Здравствуйте!
При неэффективности наружной терапии показаны системные ретиноиды (акнекутан, сотрет, роаккутан). Ретиноиды подбираются индивидуально, в зависимости от веса. Курсовая доза 120-150мг*вес.
Обязательно перед назначением необходимо сдать биохимический анализ крови(АЛТ,АСТ, билирубин общий, триглицериды).
Обязательно необходимо набрать кумулятивную дозу.
Так как препараты надо пить под наблюдением врача, необходимо обратиться на очную консультацию.

По поводу ухода.
Так как на фоне лечения кожа начнет сушится рекомендуется исключить любые агрессивные средства, процедуры.
•Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay
•увлажнение LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств
•Цикапласт бальзам для губ

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Спасибо большое, а как долго нужно пить ретинойды?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно увидеть проявление Акне.
При неэффективности наружной терапии обычно рекомендуется рассмотреть прием системных ретиноидов.
( Акнекутан или Сотрет)
Рассчитывается доза индивидуально, в зависимости от вашего веса.
Перед началом приема обязательно сдавать анализы крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин прямой, щелочная фосфатаза, гликированный гемоглобин, ТТГ, ЛПНП, ЛПВП, индекс атерогенности.
Так как эти показатели могут меняться.
Обязательно контроль крови через месяц после приема и далее если всё хорошо, раз в три месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. При неэффективности наружной терапии обычно рекомендуется рассмотреть назначения системных ретиноидов. Нужно понимать что лечение системным препаратом должно проводиться под наблюдением дерматолога.
До начала лечения необходимо сдать ряд анализов это:
1. Клинический общий анализ крови
2. Биохимия крови: АЛТ, АСТ, билирубин+фракции, щелочная фосфотаза, ГГТ, глюкоза, креатинин крови.
3. Липидный спектр: холестерин общий, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП
Доза препарата рассчитывается на массу тела, начальная дозировка обычно используется стандартная, далее если препарат хорошо переносится, то суточная дозировка повышается. Главное правило это набор определенной дозы препарата на кг массы тела, согласно инструкции это доза 120-150 мг на кг массы тела, и ориентировка на ответ на лечение. Обычно такая доза достигается в сроки 6-8-12 месяцев в зависимости от массы тела, переносимости и суточной дозировки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, обычно при подобных высыпаниях ( акне) рекомендуют использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить к примеру эффезел гель -1 р в день на ночь до 6-8 недель , базирон убирайте. Если на эффезеле лучше не станет тогда ретиноиов
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, при неэффективности наружного лечения как правило рекомендуют системные ретиноиды(акнекутан, сотрет) в начальной дозе 0,5-1,0 мг/кг, общая курсовая доза должна быть не менее 120 мг/кг, в среднем это 6-9 месяцев лечения. Препараты строго рецептурные, лечение проводится под очным контролем врача, так как в зависимости от ответа на лечение может потребоваться корректировка дозировки препарата и необходим обязательный лабораторный контроль до лечения, через месяц после лечения и в дальнейшем каждые 3 месяца, сдается общий анализ крови и мочи, биохимия крови(АЛТ, АСТ, билирубин, триглицериды, сахар крови, холестерин, креатинин, мочевина).