Хронический тонзиллит и субфебрильная температура
Здравствуйте. У сына (возраст 16 лет) три месяца держится температура от 37,1 до 38. Были в диагностическом центре, сдавали анализы и посещали прием отоларинголога. Он от нас открестился и сказал, что повышенная температура "не его", предложил "искать дальше". Педиатр отправила на кровь (немного понижены лейкоциты, гематокрит, эритроциты, нейтрофилы и в комментарии лимфоцитоз) и мазок из носоглотки. Мазок показал обильный рост стрептококка viridans и скудный рост стафилококка aureus. Педиатр ставит диагноз хронический тонзиллит и не прописывает лечение. Как лечить? Может ли держаться такая температура и так долго от этого?
Здравствуйте. Пришлите мне в личку результаты анализов и качественное фото глотки.,чтобы миндалины небные хорошо было видно.
Татьяна, сейчас отправлю вам результаты