Консультация гинеколога /

Ранка на слизистой оболочке — вопрос №1192332

Добрый день
Несколько дней назад почувствовала резкую боль при подмывании. При осмотре половых органов обнаружила как бы стертую кожу на малой половой губе. Предлагаю, что натерла швом от теплых колготок. Мажу Пантенолом и Видестимом, брызгала Эпигеном, но ранка не заживает. Кровоточит. Подскажите пожалуйста, есть ли специальные мази или кремы, предназначенные для заживления ранок в этих местах.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Можете фото прикрепить?
Клиент
Галимат, прикрепила фото к вопросу

Акушер, Гинеколог
Да похоже на натертость, мирамистином обрабатывайте 2 раза в день 3 дня и наносите левомеколь 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое за ответ
Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Попробуйте использовать левомеколь 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете прикрепить, пожалуйста , фото?
Клиент
Алина, прикрепила фото к вопросу
Акушер, Гинеколог
Татьяна, увидела. Используйте мазь левомеколь 3-4 раза в день на ватный диск и к ранке , до заживления.
При приеме душа не пользуетесь пока гелями, мылами. Только теплая вода. Вытирайтесь промакивающими движениями. После мочеиспускания то же самое. Старайтесь минимизировать трение о ранку одеждой. Либо подкладывайте ватный диск с мазью, чтобы сгладить трение.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Чередуйте мазь левомеколь и мазь метилурациловую, обе обладают заживляющим эффектом.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо большое за помощь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно левомеколь 2р.день и бипантен чередуя
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо за ответ