Красный нос на переносице и сбоку пигментное пятно

Здравствуйте, хотелось бы уточнить может быть из-за давления или еще какие-то причины нос на переносице красный с проступлением в некоторых местах сосудов + сбоку заметно темное пигметное пятно на носу, которого раньше не было. Подскажите пожалуйста может быть нужно сдать какие-то анализы, крем какой-то или лазерная терапия. Что это может быть, эстетически смотрится не очень красиво, такого раньше не было. Фотки прилагаю.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Могут помочь косметологи с помощью лазера вам это убрать.
На фоне воздействия ультрафиолета бывает такое.
От солнца защищайте обязательно летом

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, скажите пожалуйста, это реакция солнца на организм или еще что-то может быть?

Реакция солнца на кожу.
Косметический дефект.
Здоровью угрозы нет.
Благополучен лечат косметологи.
Частое явление в людей с чувствительной кожей

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления розацеа. Можно использовать гель азелик 2 раза в день 3 месяца, азелаиновая кислота в составе подействует не только на эритему, но и на пигментацию. Также нужен постоянный уход лечебной косметикой для чувствительной кожи и кожи, склонной к розацеа. Для этого подойдут средства линейки биодерма сенсибио АР, svr сенсифин АР.
Обязательно в солнечные дни наносите солнцезащитные средства.
Исключите острую, горячую пищу, посещение саун.
Можно обратиться к косметологу для проведения IPL терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александра, скажите это болезнь в которой нужно избегать солнца? Азелик будет помогать?

И солнца в том числе, причина не в нем, но оно может давать обострение или усугублять течение заболевания. Основная причина это близкое расположение сосудов и их аномальная реакция на внешние раздражители. Азелик, уход и избегание факторов, способствующих расширению сосудов лица в комплексе должно помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Вам обязательно необходимо использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Осенью пройти курс IPL терапии.
Наружно гель Азелик 15 %2 р день на 3 мес и необходимо оценить динамику.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Избегать баню.
Проверить общий анализ крови, коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, скажите пожалуйста это из-за солнца такое воздействие на лицо и на организм. Указанные рекомендации, должны подойти к лечению? какой врач занимается указанным IPL терапией - косметолог?

Все правильно IPL занимается врач косметолог.
Да, должна пройти краснота и если есть частое прибывание на солнце, то самый главный провокатор расширения сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, скажите на пигментные пятна Азелик тоже подойдет, потому что стали тоже появляться, маленькие темные на носу сбоку? Или какие-то другие средства нужны?

Да, тоже можно, только первые 2нед очень тонким слоем, чтобы кожа адаптировалась.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Это проявления Розацеа
Провоцировать могут: стрессы, проблемы с жкт, пребывание на солнце без spf, гормональные сбои в организме
Уход: сенсибио очищ гель
Крем сенсибио АР утром
Крем сенсибио форте вечером
Исключить сладкое, алкоголь, горячую пищу, сауны, бани, бассейн

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо постоянно использовать защиту от солнца , покажитесь Очно косметологу