Периоральный дерматит

Добрый день! В августе 24 приехали с моря, вокруг носа и уголков рта появились высыпания, сначала с обеих сторон, потом осталось только с одной стороны и недавно появилось между бровями. Прыщики чешутся и шелушатся. Была у дерматолога, сказали периоральный дерматит назначили лечение фуцидин и элидол. Через неделю узнала о беременности, пользоваться этими мазями не могу, как мне лечить это в моем положении? Крема все исключила уже давно, паста зубная без фтора. И почему эти прыщи мигрируют по лицу? Может пользоваться одноразовыми полотенцами?

Нет
28 лет

Здравствуйте
Могут поддерживаться на фоне гормональных изменений в организме,каких либо дефицитных состояний и появляться на этом фоне новые
При беременности крем неотанин можно пока подмазывать

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото периоральный и периназальный дерматит
Уделите внимание поиску причины, когда родите
Обратите внимание на работу жкт
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты: что д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Лечение у терапевта
- Исключить пасту с фтором
- исключить сладкое, мучное
Наружно:
-неотанин крем 2 раза в день 14 дней
Меняйте на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14 дней
Пока ничего другого вам нельзя
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, он без гормонов. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте !
По фото У Вас периоральный дерматит.
Если вы чистите зубы пастой со фтором-поменять на нефторированную.
Не использовать плотные крема!
Тк Вы беременны ,спект назначения крайне мал.
Рекомендую :
Скин кап или цинокап 2 р в день длительно
К концу 1 триместра разрешен и очень эффективен гель метрогил! 3 р в день 2 месяца
Выздоравливайте

Здравствуйте!
Причиной распространения высыпаний может быть косметика, инсоляция, спрей для носа с гормонами, гормональный дисбаланс итд.
Сейчас можно утро- крем цинокап, вечер мазь эритромициновая.
Одноразовы полотенца не играют роли

Здравствуйте, это похоже на периоральный дерматит. Наружно можете использовать крем Скинкап

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать