Прививка
Добрый вечер! Мне 63 года, 4 года назад перенесла инфаркт. Работаю в школе, требуют сделать прививку от кори. Не опасно ли?
Принятый ответ
Здравствуйте опасности никакой нет, прививку сделайте обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если сейчас ничего не беспокоит, симптомов орви и температуры нет,то можно делать прививку.
Принятый ответ
Здравствуйте, хорошо ,что вам предложили ее сделать!
Делайте если нет острых заболеваний и температуры.
Корью не болели?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не опасно, если Вы в течении нескольких дней перед прививкой не болели какими- либо заболеваниями, подавляющими иммунитет(в том числе ОРВИ). Прививка Вас защитит от заболевания. В вашем возрасте болеть корью нежелательно и болезнь переносится тяжелее, чем в детстве. Сама по себе прививка переносится хорошо. Можно перед прививкой сдать ОАК.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на наличие специфических антител Скорее всего в детстве вы болели корью.При наличии антител прививаться не надо!
Прививку от кори делают до 35 лет,далее нужно смотреть титр антител
Здравствуйте , конечно прививайтесь, тем более есть отягощающий анамнез
Здравствуйте делайте,не опасно
Инфаркт в анамнезе не противопоказание