Крапивница

Добрый день. у дочери 21 год поставлен диагноз. хроническая идиопатическая крапивница. Назначено лечение омализумаба (ксолар) 300мг. подкожно один раз в 4 недели 12 месяцев. Сделали уже 2 укола, но крапивница не уходит. Пьет по 2 таблетки антигистаминных в день. (полностью пятна с кожи не уходят и самое неприятное это зуд). Подскажите антигистаминные препараты которые лучше снимают крапивницу

не выявлено
21 год

Принятый ответ

Добрый день! Наиболее эффективными при хронической крапивнице считаются Цетиризин и Левоцетиризин (Зиртек и Ксизал). Максимальная дозировка 4 табл в сутки
Стабилизаторы мембран тучных клеток (кетотифен) не входят в стандарт лечения хр.крапивницы

Марина Михайловна, добрый вечер. Нам врач аллерголог говорил, что 4-5 таблеток. но если одна таблетка рассчитана на сутки, а ежедневно пить 4, то наверняка будут страдать другие органы (например сердце). Если бы это было один или пару раз, наверное было не страшно. Но уже год нет ни какой ремиссии

Международный стандарт предусматривает от 1 до 4 табл в сутки как предельно допустимую дозировку

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Очень хорошо зарекомендовали препараты Никсар 20мг 1 р в день, можно длительно.
Внутрь также таб кетотифен 1 т 1 р в день на 3 мес.

Татьяна, добрый вечер. Нексар пили на ночь месяц. Прописывал аллерголог. Не могу ни чего сказать. Ни лучше, ни хуже. Это не значит, что плохой препарат, просто почему то , ни на каие таблетки нет отклика. Сейчас после уколов, отклик чуть лучше. Но 2 таблеки в день дочь пьет постоянно

Тучные клетки какие сильные, а Аллервэй не принимали.

Татьяна, добрый вечер. алервей принимали. Сначала очень помог, но сейчас уже не помогает

У вас толерантность к препаратам.
Ещё хорошо помогает фексадин 180мг.

Принятый ответ

Татьяна, добрый день!
Какой препарат принимаете?

Екатерина, добрый вечер. За год, что нас мучает крапивница мы принимали все имеющиеся в аптеках таблетки. как только мы пьем новый препарат, крапивница начинает спадать, но это только первую нелелю, на второй пачке организм вообще не реагирует. Пили до 5 таблеток в день. Самое неприятное, это отеки квинке. Губы, глаза, нос. Суставы на руках и ногах.

Екатерина, здравствуйте. последний препарат алервей.

Сложная ситуация. Привыкание обычно развивается после 2 недель приема лекарств, тогда лучше менять препарат. А у вас почему-то за 1 неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
Из моего опыта, хороший эффект показывает Эриус (сироп или таблетки).

Ирина Васильевна, здравствуйте. Эриус пили и не раз. Но только в первый раз была хорошая реакция.Дней 5-7 срабатывал, дальше организм вообще не реагировал.

Попробуйте фексадин 180мг.,тоже показывал хороший результат.

Ирина Васильевна, добрый день. Да, фексадин 180 тоже пили и тоже был хороший отклик, но как и все препараты после недели приема помогант намного хуже. Только если 2-3 таблетки за сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте) пейте зиртек в течение 10 дней