Лекарства для предотвращения заболевания гриппом

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, какие мази для носика и противовирусные лекарства дать ребёнку перед походом в больницу и обходу врачей, малышу 6 месяцев, боимся что заразиться в больнице от других деток. Как обезопасить малыша?

Нет
24 года

Здравствуйте. К сожалению таких мазей нет. Можете промыть носик малышу солевым раствором. Не допускать контакта малыша с заболевшими .

Здравствуйте. Препаратов для профилактики нет. Вакцинация после 6 мес.

Здравствуйте. Таких средств к сожалению нет. По приходу домой вам вымыть руки с мылом, если ребенок чего-то касается, тоже. Промыть нос солевым раствором. По возможности избегать мест скопления людей

Принятый ответ

Здравствуйте.
во многих поликлиниках есть день здорового ребенка, когда на осмотр приходят только здоровые, узнайте есть ли в вашей.
если нет, то после посещения промойте нос физраствором себе и ребенку

Здравствуйте, никаких препаратов для профилактики нет. Только вакцинация от гриппа. После похода в поликлинику можете промыть носик солевым раствором.

Нет эффективных противовирусных, они все бесполезны, не более, чем маркетинг.
Ходить в поликлинику в день здорового ребенка, родителям носить маски и мыть руки