Ребенку 3 месяца , заболел муж , что делать

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенку 3 месяца , муж заболел, живем в студии как быть ? Ребенок до месяца был на гв сейчас ив, что делать ??

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Проватривать помещение, влажная уборка(несколько раз в день)
Мужу носить маску
Для профилактики ребёнку промываем нос соляными растворами аквлаор или аквамарис, затем отсасываем аспиратором
Витамин д по 1000МЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Дарья Николаевна, а можно в нос ребенку виферон помазать ?

Виферон это противовирусное не доказанного действия, толку от этого препарата нет

Принятый ответ

Доброе утро, желательное изолировать вашего мужа, так как действенных методов профилактики нет.
Чаще проветривайте помещение, минимизировать контакт ребёнка и отца, промывайте носик малышу линаква/аквалор.
Также необходимо давать профилактическую дозу витамина Д 1000МЕ, он укрепляет иммунитет
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Входными воротами вируса являются слизистая носовой полости , поэтому наша задача увлажнение. Капайте физраствором в каждый носовой ход.
Дома увлажнение воздуха.
Папе маску носить. Лицом в лицо не контактировать с ребёнком.

Принятый ответ

Здравствуйте, установите увлажнитель
Носик промываем 3-4 раза в день , гриппферон в нос по 1 капли 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
На самом деле специфического ничего не делать, иммунитет достаточный в этом возрасте так же.
Проветривайте, увлажняйте помещение.
Промывать носик можно солевым раствором (аквалор/аквамарис).
Противовирусные (виферон, гриппферон и т.д) никакие не нужны, смысла в их использовании, тем более в данной ситуации нет.

Поводов для переживаний нет.
Старайтесь, чтоб муж пока не так активно подходил к ребёнку; если есть возможность изолировать его в другой комнате.
Витамин Д давайте по 1500ЕД водного раствора (аквадетрим), так как у детей не лучше усваивается чем препарат на жирной Основе.

Поводов для переживаний нет.
Будьте здоровы!