Консультация дерматолога /

Признаки псориаза — вопрос №1194708

Здравствуйте, год назад на коленях с обеих сторон и локте с одной стороны появились дефекты кожи в виде шелушащихся бляшек, за год очаги поражения в размере не изменились. Месяц назад на ладони начала облазить кожа, очаг увеличивается. В детстве на голове появлялись подобие перхотных бляшек, но потом прошло. Лет 12 на голове в одном месте и ухе, появляются подобные бляшки, после использования акридерма в течении двух дней исчезают на месяц, затем появляются снова. На коленях и локте акридерм не действует. Придерживаюсь правильного питания, занимаюсь спортом. Может ли это быть псориазом, или что это за заболевание?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте .да , Похоже на каплевидный псориаз .
Вам нужна очная консультация дерматолога для проведения псориатической пробы -поскабливание папул должно выявляется характерная для псориаза триада симптомов — феномены «стеаринового пятна», «терминальной пленки» и «кровяной росы». Оценка площади поражения кожных покровов и исходя из этого назначается или только местная терапия или комбинированная.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл прости исследование псоритической триады в кабинете дерматолога. После осмотра используйте мазь нафтадерм два раза в день.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Павел
По представленным фото можно сказать только, что похоже
Точный диагноз только после очной консультации
- наружно: акридерм ск 2 раза 14 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- увлажняйте: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Павел.
По фото можно предположить псориаз.
Чтобы исключить псориаз, то
Вам необходимо посетить дерматолога и провести осмотр для уточнения диагноза.
Часто локти и колени дежурные бляшки и не требуют лечения.
Рекомендую по лечению :
Наружно
Крем Дермовейт 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее крем Скин Кап или Лостерин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Стараться не травмировать, где бляшки, так как на трении будет вновь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Павел.

Фото недостаточно информативны.
Необходимо обратиться очно для осмотра и проведения псориатические триады. Перед этим желательно не проводить никакого лечения иначе диагностика будет затруднена.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Описанные вами высыпания могут ока аться псориазом.
Чтобы это подтвердить, вам нужно обратиться к дерматологу, провести псориатическую триаду. В некоторых случаях помогает дерматоскопия.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Павел ,здравствуйте!
По вашему описанию и фото действительно предположить псориаз,но поставить точный диагноз можно только на очном приеме(проведение псориатической триады)!
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем белосалик 2 р в день 14 дней ,далее крем лостерин 2 р в день
-гель для душа циновит
Ежедневное увлажнение кремом липобейз бебе 2-3 р в день
В питании исключить весь пищевой мусор!
Свободная не раздражающая одежда