Высыпание именно на ногах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста отчего могут быть такие высыпания? Именно на ногах, нигде больше! Первое утро было 6-8 штук, второе утро появилось ещё штук 6! Появляются именно ночью! Вчера утром покушали кашу Heinz молочная рисовая с грушей 60 грамм, на обед пюре броколли 60 грамм+ цветная капуста 60 грамм, в ниблер кушал банан (но до этого тоже ел все хорошо) Из нового в последнее время давали только хурму, давали 2-3 дня назад, может ли она проявляться через столько дней? Ещё тревожат десна, температура поднималась 37,4 вчера, давали нурофен, пьём из за низкого железа Феррум лек (2-3 дня пьём его) Ребёнку 5 месяцев 2 дня

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Приложите фото

Дарья Николаевна, добавила фото

Это аллергический дерматит, вам надо подумать, что провоцирующий фактор и убрать его
Во внутрь антигистаминные(зодак или зиртек, что дома есть)
Наружно комфодерм к 1 раз в сутки тонким слоем 7 дней

Дарья Николаевна, подойдёт ли фенистил? Спасибо большое!

Да, подойдёт
2кап на 1 кг веса /на 3 приема

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Прикрепите фото высыпаний.

Марина, прикрепила фото

Это папулезная крапивница.
Вероятнее всего причина это укусы насекомых.
Пройдите отпаривателем постель и кровать, на ночь включайте фумигатор.
На высыпания наносите крем комфодерм к 1 раз в день 7-10 дней.

Марина, муж как раз таки сегодня заметил в ящике с овощами мошек, от овощей избавились! Могут ли как раз таки эти мошки стать причиной укусов?

Плодовые мошки в основном не кусают человека, но все может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Это токсико аллергическая реакция
Все новые продукты убирайте
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
- зиртек 5 кап 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Дарья,здравствуйте!
На фото токсикодермия(поступление аллергена виде пищевых продуктов,возможно лекарств )
Рекомендую :
-фенистил 5 кап 3 р в день 7 дней
-полисорб 1/2 ч л 3 р в день 5 дней
-гель псило-бальзам 4 р в день 7 дней
-хб белье
-гипоаллергенный порошок
-гипоаллергенная диета
-если на смешанном питании,то диета и у мамы
-ведение пищевого дневника
*да,могут быть реакции замедленного действия
*нурофен принимаете с добавками?клубника?

Светлана, здравствуйте! Нурофен с апельсином

Дарья,на сиропы со вкусами ооочень часто аллергические реакции,предполагаю ,что причина именно в нём

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Это проявления аллергической крапивницы, вызванные скорее укусами.
Рекомендую по лечению :
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Комфодерм К 1 р в день 7 дней.
Внутрь фенистил 3 кап 3 р в день 5дней.
Активно мочалкой не растирать.