Крапивница ли это

Добрый вечер. Съели много пластинок с сахаром(мармелад ки) ребёнок, 1.7 возраст. Началась сыпь, подумала что крапивница, подруга навела панику, сказала что бегите ставить укол гормональный. И черт меня дёрнул, заразились гриппом, сидели в боксе.. На след день темп 39,и так каждые 3,4 часа. Первые 3дня давала фенистил и полисорб. Сейчас ситуация устрашающая, сыпи очень много. Зудит, видно что дочь чешет её. Подскажите лечение, и сколько можно фенистила принимать, как долго? После фенистила сыпь бледнеет, потом снова, прошло уже почти, как только грипп подхватили, все, можно сказать фенистил особо не действует. Плюс мажу фенистил гелем и комфодермом, скажите правильное ли лечение, и вообще крапивница ли это.

Да
29 лет

Принятый ответ

Добрый день. Приложите фото высыпаний.

Наталья, фото живота это было до гриппа, фото где спина сейчас и ноги отечные как будто, на ногах, руках, везде

Это крапивница. Изначально началась на фоне погрешности в диете и усугубилась на фоне течения гриппа. Сыпать может долго, острый период крапивницы 6-8 недель.
Рекомендации: диета с мсключением сладкого, шоколада, красителей, консервантов, красного, жёлтого, оранжевого. Минимум на 2 недели; зиртек по 10 кап. 1 раз в день на 1 мес. вне зависимости есть высыпания или нет; сорбенты ( полисорб, энтеросгель, зостерин ультра) на 7 дней.
Фенистил гель и камфодерм применять не нуюно, крапивница местными средствами не лечится. Фенистил долго применять нельзя, поэтому зиртек.

Наталья, Это все можно при гриппе? И полисорб и зиртек, все совместимо? Здесь пишут про укол гормональный, надо ли?

Наталья, зиртек давать по весу, или как мы весим 15кг

В/м преднизолон или дексаметазон назначают при острой крапивнице с распространёнными высыпаниями. Данные препармты помогут быстрее снять проявления на данный момент, но необходима длительная терапия антигистаминными препаратами.
При гриппе можно и зиртек и полисорб. В данной ситуации не только можно, но и нужно.

Зиртек 10 кап 1 раз в день согласно инструкции.

Наталья, нужно, вы про укол???

Нет, про зиртек и полисорб

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепите фотографию сыпи к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Крапивница. Нужно колоть гормональный препарат и супрастин внутримышечно. Пить сорбент и пробиотик.

Майя, у нас идёт грипп, температура, врач пришла ничего не сказала про гормональный укол, сказали что это может быть снижением иммунитета, так ли это? Что значит гормональный? И сорбент можно ли при гриппе

Нет. Это настоящая крапивница. Нужны уколы. Может дойти и до отказался Квинке.

Сорбенты всегда можно использовать, кроме запоров

Вести гипоаллергенный стол и быт.Больше давать воды

Необходимо вызвать врача и ехать в дежурную больницу, чтобы сделали уколы от аллергии, гормоны и антигитаминные.

Екатерина, поясните пожалуйста, сейчас идёт грипп, мы уже болеем во всю, скорая не приезжает, он ставится единожды?

Да, можно сделать однократно в присутствии врача, а потом дома продолжать принимать антигитаминные в таблетках. При стойкой сыпи коротким курсом 3-4 дня, если вы спрашиваете про гормоны. Если сыпь не пройдет от укола, тогда в стационар.

Принятый ответ

Добрый день! Фенистил до 6мес. Сейчас слишком слабый, переходите на Зиртек
Причину крапивницы определили?

Марина Михайловна, сказали оо нурофена, скорая приехала поставили укол, сказали цефекон ом сбивать грипп

Марина Михайловна, может ли быть такое

Я думаю высыпания неаллергические на фоне инфекции

Марина Михайловна, Можно цефеконом сбивать? При гриппе он поможет?

Добрый день! Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте) Похоже на вирусную экзантему. Лечение не требуется. Проходит самостоятельно за 7-10 дней