Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница ли это — вопрос №1194812

Добрый вечер. Съели много пластинок с сахаром(мармелад ки) ребёнок, 1.7 возраст. Началась сыпь, подумала что крапивница, подруга навела панику, сказала что бегите ставить укол гормональный. И черт меня дёрнул, заразились гриппом, сидели в боксе.. На след день темп 39,и так каждые 3,4 часа. Первые 3дня давала фенистил и полисорб. Сейчас ситуация устрашающая, сыпи очень много. Зудит, видно что дочь чешет её. Подскажите лечение, и сколько можно фенистила принимать, как долго? После фенистила сыпь бледнеет, потом снова, прошло уже почти, как только грипп подхватили, все, можно сказать фенистил особо не действует. Плюс мажу фенистил гелем и комфодермом, скажите правильное ли лечение, и вообще крапивница ли это.

Возраст: 29

Хронические болезни: Да

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Приложите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, фото живота это было до гриппа, фото где спина сейчас и ноги отечные как будто, на ногах, руках, везде

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Это крапивница. Изначально началась на фоне погрешности в диете и усугубилась на фоне течения гриппа. Сыпать может долго, острый период крапивницы 6-8 недель.
Рекомендации: диета с мсключением сладкого, шоколада, красителей, консервантов, красного, жёлтого, оранжевого. Минимум на 2 недели; зиртек по 10 кап. 1 раз в день на 1 мес. вне зависимости есть высыпания или нет; сорбенты ( полисорб, энтеросгель, зостерин ультра) на 7 дней.
Фенистил гель и камфодерм применять не нуюно, крапивница местными средствами не лечится. Фенистил долго применять нельзя, поэтому зиртек.
Клиент
Наталья, Это все можно при гриппе? И полисорб и зиртек, все совместимо? Здесь пишут про укол гормональный, надо ли?
Клиент
Наталья, зиртек давать по весу, или как мы весим 15кг
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
В/м преднизолон или дексаметазон назначают при острой крапивнице с распространёнными высыпаниями. Данные препармты помогут быстрее снять проявления на данный момент, но необходима длительная терапия антигистаминными препаратами.
При гриппе можно и зиртек и полисорб. В данной ситуации не только можно, но и нужно.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Зиртек 10 кап 1 раз в день согласно инструкции.
Клиент
Наталья, нужно, вы про укол???
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Нет, про зиртек и полисорб
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день!
Прикрепите фотографию сыпи к вопросу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Крапивница. Нужно колоть гормональный препарат и супрастин внутримышечно. Пить сорбент и пробиотик.
Принятый ответ
Клиент
Майя, у нас идёт грипп, температура, врач пришла ничего не сказала про гормональный укол, сказали что это может быть снижением иммунитета, так ли это? Что значит гормональный? И сорбент можно ли при гриппе
Педиатр
Нет. Это настоящая крапивница. Нужны уколы. Может дойти и до отказался Квинке.
Педиатр
Сорбенты всегда можно использовать, кроме запоров
Педиатр
Вести гипоаллергенный стол и быт.Больше давать воды
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Необходимо вызвать врача и ехать в дежурную больницу, чтобы сделали уколы от аллергии, гормоны и антигитаминные.
Клиент
Екатерина, поясните пожалуйста, сейчас идёт грипп, мы уже болеем во всю, скорая не приезжает, он ставится единожды?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да, можно сделать однократно в присутствии врача, а потом дома продолжать принимать антигитаминные в таблетках. При стойкой сыпи коротким курсом 3-4 дня, если вы спрашиваете про гормоны. Если сыпь не пройдет от укола, тогда в стационар.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Фенистил до 6мес. Сейчас слишком слабый, переходите на Зиртек
Причину крапивницы определили?
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, сказали оо нурофена, скорая приехала поставили укол, сказали цефекон ом сбивать грипп
Клиент
Марина Михайловна, может ли быть такое
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я думаю высыпания неаллергические на фоне инфекции
Клиент
Марина Михайловна, Можно цефеконом сбивать? При гриппе он поможет?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Да, можно
Педиатр
Здравствуйте) Похоже на вирусную экзантему. Лечение не требуется. Проходит самостоятельно за 7-10 дней