Темный, почти черный кал у ребенка 1 год

Здравствуйте, ребенку 1г 3 мес., 2 дня не было стула, сегодня ребенок покакал. Стул был очень темного цвета с зеленоватым оттенком. Также были вкрапления светло-коричневого. Накануне ребенок ел говядину и свеклу и черничное пюре. Подскажите, как не пропустить опасное состояние. Спасибо.

нейтропения детского возраста
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Тёмный цвет кала скорее всего связан с едой. Другие жалобы есть? Бледность кожных покровов, общая слабость? Если всё в порядке, следите за стулом. В следующие разы если цвет будет таким же, обратитесь к хирургу, если нормальным, то всё в порядке.

Эльвин, здравствуйте, общей слабости нет, бледности тоже.

Значит всё хорошо. Не давайте «красящих продуктов» ближайшие несколько дней и следите за цветом кала, он вероятно нормализуется. Если нет, то к хирургу.

Чернику/свёклу пока не давайте.

Принятый ответ

Стул точно окрасился от питания.

Почти все опасные состояния сочетаются с ухудшением общего состояния

Принятый ответ

Здравствуйте. Все что ребенок поел, то и выходит, причём в рационе есть красящие продукты. Если кроме темного стула, ребёнка больше ничего не беспокоит, думаю волноваться не стоит. Наблюдайте за ребёнком. Если стул будет темным, но ребёнок накануне ничего не ел что могло окрасить, плюс состояние ребёнка вам не нравится, тогда очно к врачу на приём

Принятый ответ

Здравствуйте цвет стула окрасился из за еды(черника и свекла)

Принятый ответ

Здравствуйте) цвет кала связан с продуктами употребленными в пищу. Ничего страшного нет