Консультация детского дерматолога /

Прыщи у двухлетки — вопрос №1195028

На лице у ребенка красные пятна , похожие на юношеские угри вторую неделю . По телу пятен нет.
Температура дважды появлялась за это время , но по всей видимости не связана с кожными высыпаниями (+кашель). Содержимого или нет , или незначительное . Зуда нет

Возраст: 36

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Эмилия.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, сократить приём цитрусов, сладости, пирожное до полного разрешения высыпаний.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Наволочку менять каждый.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Эмилия
Похоже на укусы
Дома есть комары?

Клиент
Виктория, Комаров нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Даёте аллергическую реакцию на что - то
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
- зиртек по 5 кап 2 раза или зодак 7-10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Эмилия.

Высыпания похожи на аллергический дерматит, это не угревые высыпания.
Наносите тонким слоем на высыпания крем локоид 2 раза в день 7-10 дней, внутрь внутрь капли Зиртек 5 кап 2 раза в день 7 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 10 кап в сутки 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если сыпь только в этой области, это может быть контактный раздражительный дерматит, может появиться из-за раздражения слюной, пищей, после воздействия метеорологических факторов -мороз, ветер и т.д либо дерматит по типу периорального дерматита, который возникает после перенесенного ОРВИ за счет активизации условно-патогенной бактериальной флоры, снижения иммунитета. Обрабатывайте хлоргексидином, крем неотанин 3 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергическая реакция. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Наружно крем Комфодерм К утром и вечером 7 дней.