Помогите рассчитать дозировку

Добрый вечер! У девочки-подростка с начала «этих дней» начались ужасные проблемы с кожей лица и спины .Начались черные точки и большие фурункулы на лице ,(раньше ездили к дерматологу в КВД и она выписывала только антибиотик),потом ходили к хирургу в поликлинику и он прокалывал эти фурункулы и вытаскивал гной оттуда. Теперь остались шрамы от этого.Недавно ездили к платному дерматологу и она сказала обязательно пить препараты с изотретиноином,но она распишет лечение после сдачи анализов.Пока мы сдавали и еще долго болели она уже уволилась и получается я просто так выбросила деньги за прием.Прошу помочь рассчитать дозировку ,девочка 13 лет,52 кг

Аллергия
13 лет

Здравствуйте, Наталия.
Прикрепите фото высыпаний.
И Прикрепите фото анализов общий анализ крови, биохимию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна Сергеевна, это еще стало улучшаться,бывает такой ужас выскакивает,как раз на фото подбородок и он весь исколот

Препарат Акнекутан.
Ваша КД 6240мг
Первый месяц 16 мг 1 р в день в первой половине дня.
Далее 16мг и 8 мг на месяц и далее повторить анализ общий анализ крови, биохимию :алт, аст, билирубин общ, триглицериды, ггт, мочевина, креатинин.
И далее коррекция дозы.
Принимать с жирной пищей желательно, колбаса, сливочное масло с хлебом.
Записывать те дни что не принимали, пропустить, но не принимать двойную дозу.
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гидра крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Рр зеркалина 2 р в день на высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна Сергеевна, дочери купили ля рош позе от акне умывалку и крем,еще нам выписали зеркалин интенсив крем.Нам зеркалин капли вообще не помогают

Можно оставить уход.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите,пожалуйста, а когда надо будет пить 16 и 8 мг получается 16 утром,а 8 в обед?

Первый месяц 16мг, а во 2 мес 16мг утром, ближе к вечеру 8 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
А можно вопрос как терапевту задать?
Дочери делали тест на грипп и тест показал ,что у нее 2 вида гриппа А и В одновременно ,как долго при гриппе держится температура?

Здравствуйте!
До 2 х нед может быть субфебрильная и фебрильная.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо! Я сейчас хотела таблетки ,там написано,что по рецепту идут,получается мне не продадут?
И почитала про побочку,надеюсь на практике ее нет?

За побочный эффект не думайте, а вот рецепт могут попросить, у нас не просят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а еще вопросик про грипп,получается у дочери с той субботы началась температура,с понедельника на вторник был самый пик 39,6 не сбиваемая ,сейчас температура сбивается,но все равно поднимается выше 38,5 может есть смысл кровь сдать?

Лучше сдать кровь и биохимический анализ крови. Необходимо оценить как ведёт себя организм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а во время болезни гриппом можно пить таблетки от акне?

Можно пить, противопоказаний нет, главное не антибиотик тетрациклинового ряда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна Сергеевна, нам назначили зиннат,значит можно покупать

Принятый ответ

Можно покупать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!