Помогите рассчитать дозировку
Добрый вечер! У девочки-подростка с начала «этих дней» начались ужасные проблемы с кожей лица и спины .Начались черные точки и большие фурункулы на лице ,(раньше ездили к дерматологу в КВД и она выписывала только антибиотик),потом ходили к хирургу в поликлинику и он прокалывал эти фурункулы и вытаскивал гной оттуда. Теперь остались шрамы от этого.Недавно ездили к платному дерматологу и она сказала обязательно пить препараты с изотретиноином,но она распишет лечение после сдачи анализов.Пока мы сдавали и еще долго болели она уже уволилась и получается я просто так выбросила деньги за прием.Прошу помочь рассчитать дозировку ,девочка 13 лет,52 кг
Здравствуйте, Наталия.
Прикрепите фото высыпаний.
И Прикрепите фото анализов общий анализ крови, биохимию.
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Татьяна Сергеевна, это еще стало улучшаться,бывает такой ужас выскакивает,как раз на фото подбородок и он весь исколот
Препарат Акнекутан.
Ваша КД 6240мг
Первый месяц 16 мг 1 р в день в первой половине дня.
Далее 16мг и 8 мг на месяц и далее повторить анализ общий анализ крови, биохимию :алт, аст, билирубин общ, триглицериды, ггт, мочевина, креатинин.
И далее коррекция дозы.
Принимать с жирной пищей желательно, колбаса, сливочное масло с хлебом.
Записывать те дни что не принимали, пропустить, но не принимать двойную дозу.
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гидра крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Рр зеркалина 2 р в день на высыпания.
Татьяна Сергеевна, дочери купили ля рош позе от акне умывалку и крем,еще нам выписали зеркалин интенсив крем.Нам зеркалин капли вообще не помогают
Можно оставить уход.
Татьяна Сергеевна, подскажите,пожалуйста, а когда надо будет пить 16 и 8 мг получается 16 утром,а 8 в обед?
Первый месяц 16мг, а во 2 мес 16мг утром, ближе к вечеру 8 мг.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
А можно вопрос как терапевту задать?
Дочери делали тест на грипп и тест показал ,что у нее 2 вида гриппа А и В одновременно ,как долго при гриппе держится температура?
Здравствуйте!
До 2 х нед может быть субфебрильная и фебрильная.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Татьяна Сергеевна, спасибо! Я сейчас хотела таблетки ,там написано,что по рецепту идут,получается мне не продадут?
И почитала про побочку,надеюсь на практике ее нет?
За побочный эффект не думайте, а вот рецепт могут попросить, у нас не просят.
Татьяна Сергеевна, а еще вопросик про грипп,получается у дочери с той субботы началась температура,с понедельника на вторник был самый пик 39,6 не сбиваемая ,сейчас температура сбивается,но все равно поднимается выше 38,5 может есть смысл кровь сдать?
Лучше сдать кровь и биохимический анализ крови. Необходимо оценить как ведёт себя организм.
Татьяна Сергеевна, а во время болезни гриппом можно пить таблетки от акне?
Можно пить, противопоказаний нет, главное не антибиотик тетрациклинового ряда.
Татьяна Сергеевна, нам назначили зиннат,значит можно покупать
Принятый ответ
Можно покупать.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!