Доброкачественная ли родинка?
Здравствуйте! У моего сына с рождения есть родинка, который меня смущает своим видом неровных краев. Почитала в интернете что это может быть плохо. Помогите пожалуйста разобраться! Ещё у него есть родимая пятно которая у него появилась в один месяц после рождения, который так же меня немножко смущает. Пожалуйста помогите разобраться, места себе не нахожу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина.
Пигментный невус (родимое пятно) спокойный, может менять размер по мере взросления.
А вот невус, ассиметричный, меланоцетарный, внешне спокойный.
Вам необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
Летом обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Мочалкой активно не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Родимое пятно в норме.
Оно и не склонно изменяться в плохую сторону.
Невус надо осмотреть в дерматоскоп.
Это точнее чем визуальный осмотр.
И потом делать выводы какие либо
Принятый ответ
Карина,здравствуйте!
На фото невус овальный (фото 2)спокойный,опасности нет,с виду доброкачественный
На фото 1 меланоцитарный невус тоже спокойный,но асимметрию необходимо проверить дерматоскопом(под многократным увеличением)
Рекомендую ;
-наблюдение за цветом,ростом и Формой
-избегать травматизации и трения
-кожу сушить промокательными движениями ,не растирая
-солнцезащитный крем с spf 50+
-очный осмотр с проведением дерматоскопия
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина
Вижу доброкачественный, меланоцитарный невус, ассимметричный
Внешне абсолютно спокойный
За ним надо 1 раз в год наблюдать метолом дерматоскопия
Осмотрите у дерматолога очно
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Невус необходимо обязательно осмотреть в дерматосокп.
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача и проведение дерматоскопии
Здравствуйте.
Это невус Шпица он может достаточно быстро меняться.
Рекомендуется консультация дерматолога с проведением дерматоскопии 1 раз в 6 месяцев.