Что это? Родинка?

Здравствуйте, уважаемые врачи, Обнаружил пятно коричневого цвета, круглое, не болит, не чешется, такое чувство будто это родинка под кожей, вообще у меня на теле много родинок, стоит ли переживать по этому поводу?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Вполне возможно имеет место рост невуса. Снимок не лучшего качества.В плановом порядке следует предложить дерматологу провести осмотр под дерматоскопом.Признаков воспалительного процесса нет.Волнения излишни.

Принятый ответ

Здравствуйте,Даниил.
По фото меланоцитарный невус-доброкачественное образование кожи.
В злокачественные никогда не перерождаются.
Возникновение запрограммировано генетически.
В течение жизни могут менять форму, размеры ,оттенок.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Рекомендую ежегодный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями.
Закрывать от солнца кремом с спф 50.
Динамическое наблюдение 1 раз в год.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, Даниил
У вас - Доброкачественный, меланоцитарный невус
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Даниил,здравствуйте
На фото меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !

Принятый ответ

Здравствуйте, это невус(родинка), визуально абсолютно доброкачественный, опасений не вызывает

Здравствуйте, возможно это невус или себорейгая кератома . Ничего страшного нет . Используйте защиту от солнца и покажитесь для уточнения доктору на осмотр

Здравствуйте.

Невус.Доброкачественный.

Не опасно.