Расшифруйте анализ

Здравствуйте. Сдавала анализ. Не пойму ,что выявлено , а что нет? Уреаплазма есть? Чем лечить если есть ?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, это не ИППП, они в норме во флоре могут присутствовать, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?

Галимат, появилась лейкоплакия

Эти микроорганизмы не влияют на развитие лейкоплакии, они в норме во флоре есть, если нет зуда, жжения и запаха, то лечение не требуется

Галимат, уреаплазма есть?

Да, есть, и гарднерелла есть, и стрептококки и стафилококк , и атобиум, но если нет жалоб ничего не лечим, это не ИпПП

Галимат, это флора которая есть у всех?это не инфекции?

да,это не инфекция, это флора у всех может быть в норме

Принятый ответ

Здравствуйте,жалобы есть у вас?

Шушаник, появилась лейкоплакия и сухость бывает

Вообще это условно-патогенная флора,т е.и была у вас всегда (гарднерелла,уреаплазма,кандида)но у вас достаточно лактобактерий. Вы сдавали ВПЧ?

Шушаник, кандида, уреаплазма и тд. У всех имеются или они как -то передаются и я подхватила и они есть теперь у меня в титрах?

Шушаник, впч 33

Это не ИППП. Ваша флора,которая была всегда,а титры могут меняться. Лечить нужно,когда появляются жалобы (зуд,жжения,обильные выделения с неприятным запахом)

За шейкой,конечно нужно наблюдать

Шушаник, у мужа может что-то быть? Передаётся?

Нет,это не инфекция передающаяся половым путем.если у него есть жалобы,он может сдать андрофлор

Принятый ответ

Здравствуйте. Обнаружены микроорганизмы в титрах, которые мы можем лечить при наличии жалоб. Вас что-то беспокоит? Выделения, запах, дискомфорт?

Юлия, на данный момент бывает сухость , а так есть ли это у мужа?

Нет, это не ИППП, это ваша флора которая нарушилась. Полезных бактерий стало меньше, "вредные" проснулись и могут давать симптомы.
Можно использовать во влагалище свечи Тержинан 10 дней. Вагилак внутрь 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть условно-патогенные микрорганизмы в допустимых титрах, если жалоб нет, то лечение не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте,Виктория!По результату флороценоза у Вас достаточное количество лактобактерий,если у Вас нет жалоб в лечении условно-патогенной флоры,которая у Вас выявлена,нет необходимости.