Подскажите, пожалуйста, результаты анализов и что с этим делать, что принимать , как лечить.
Добрый день. В сентябре было аномальное маточное кровотечение на фоне приёма КОК. сделали гистероскопию и чистку. Сдала анализы.обнаружили, прикладываю анализы. Подскажите, пожалуйста, что принимать и как долго? (( чем это опасно и чревато, меня ничего не беспокоит... Всё бессимптомно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Екатерина Александровна, , добрый вечер, сделала
Микоплазма гениталиум относится к инфекциям, передающимся половым путём, Поэтому лечение Нужно обязательно Вам и вашему половому партнёру, Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней вам и партнёру, одновременно вам вагинально полиженакс один раз в день 6 дней, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обнаружена ИППП - микоплазмоз.
Лечение:
1. Таб. Доксициклин (Юнидокс солютаб) по 100 мг 2 раза в день 10 дней
Или
Таб. Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день 7 дней
Или
Таб. Азитромицин по 500 мг 1 раз в день 6 дней
2. Св. Полижинакс по 1 св вагинально на ночь 6 дней
3. После лечения восстановление флоры: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Лечение нужно Вам и партнеру одномоментно, так как это ИППП.
Партнеру то же самое лечение, только без свечей, конечно.
На время лечения половой покой.
Через 21 день после лечения контрольный ПЦР мазок на Mycoplasma genitalium.
Все остальное, что обнаружили - это условные патогены
Елена Борисовна, спасибо большое, условные патогены типа норма?
Совершенно верно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализах указано наличие микоплазмы гениталиум.
Микоплазма гениталиум относится к патогенным половым инфекциям, передающимся половым путем.
При данной инфекции могут рекомендовать доксициклин по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней при отсутствии аллергии на препарат. Лечение обычно получают оба половых партнера, также рекомендуют половой покой или тщательную барьерную контрацепцию до получения отрицательных результатов у обоих партнеров.
Для назначения препарата и для выписки рецепта обычно рекомендуют очный прием гинеколога или дерматовенеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализа есть микоплазма гениталиум, она относится к ИППП. В аналогичных ситуациях в качестве терапии может быть назначены доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней. Лечение назначается совместно с партнёром.