Уреаплазма, пропила антибиотики, симптомы появились снова
Здравствуйте Сдавала анализ на фемофлор 16. Анализ выявил уреаплазму в 10-5.3. Врач назначил курс антибиотиков азитромицин и повторную сдачу анализа через 3 месяца. Курс антибиотиков пропила, но помогло буквально на неделю, сейчас снова те же самые симптомы которые были до приема. Сейчас сходить к врачу у меня нет возможности, в интернете я прочитала, что повторно одни и те же антибиотики пить нельзя. Можете пожалуйста подсказать какими еще средствами можно от этого избавиться
Доброе утро! Какие у вас есть жалобы?
Ангелина Андреевна, зуд, жжение
Исходя из ваших жалоб можно предположить нарушение флоры влагалища - бактериальный вагиноз. Сама по себе уреаплазма без жалоб лечения не требует.
Учитывая ваши жалобы, могу порекомендовать Клиндацин Б пролонг по 1 разу на ночь на 10 дней.
Ангелина Андреевна, Спасибо.
А какие могут быть симптомы уреаплазмы?
Принятый ответ
зуд, жжение, дискомфорт. У вас именно нарушение флоры влагалища и поэтому уреаплазма, которая в нормальных условиях не приносит вреда, стала патогенной.