Цирроз печени. Гепатит С. Диабет 2.

Здравствуйте! Можно пояснить что означают результаты эластографии: 75кПа что соответствует F4 по шкале Metavir и оценка стеатоза (САР):263 что соответствует стеатозу степень S2. Вирусная нагрузка: 7,8 х 10*5, генотип 1b, АЛТ: 245, АСТ: 411. Билирубин 24, ГГТП: 98, глюкоза: 7,78. Данные УЗИ; жировой гепатоз, гепатоспленомегагалияя, расширение воротной вены, перипортальный фиброз, нефункционирующий желчный пузырь, диффузные изменения поджелудочной железы.

Добрый день. Это цирроз печени, достаточно выраженный, вероятно класса В. Желательно скорее пройти противовирусное лечение таблетированными препаратами прямого действия в течение 24 недель. Это первое. Пока вирус активен, затормозить прогрессирование цирроз сложно.

Также требуется постоянная гепатопротективная терапия. Надеюсь, у Вас есть поверенный врач-инфекционист?

Здравствуйте! Хронический вирусный гепатит С, 1в генотип с низкой вирусной нагрузкой, высокой биохимической активностью, цирротическая стадия. Нужно посетить адекватного инфекциониста, под его руководством дообследоваться и провести противовирусное лечение (шансы на остановку процесса и частичное улучшение структуры и функции есть).