Ребёнок не может сам покакать
Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца, на ив с рождения. С первого дня ел нан опти про, пробовали нан тройной комфорт, потом снова опти про, колики не проходили. Все средства были испробованы, и массаж и столбик и грелка и все симентиконы. Сейчас попробовали нутрилак комфорт, колики прошли, но ребёнок не может сам покакать, на нан такое тоже было, если 1 день не покакает, то начинается просто сильный крик с каменным животом.В 2 месяца выявили лактазную недостаточность, даём лактазар каждое кормление. Стул сейчас зелёный, иногда кашица, иногда плотный. Покакает после свечки и успокаивается. Можно ли попить дюфалак или что нам делать
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали копрограмму?
Сыпи на теле не было ? Прожилок крови в стуле?
Я бы Вам рекомендовала исключить аллергию на белок коровьего молока, сдать копрограмму. Допаивать водичкой из расчёта 30-40 мл на кг массы тела.
Если аллергия будет исключена, то в таком случае можно начинать дюфалак .
Если аллергия подтвердится, то нужна смесь полный гидролизат белка.
Анна, здравствуйте. Прожилок в стуле нет. Мы ещё пробовали соевую смесь симилак изомил, но эффекта не было от колик, а со стулом ещё хуже было, был плотный и сухой
Я бы Вам все таки рекомендовала сдать копрограмму. И после решить вопрос по дюфалаку. Либо комбинировать Вашу смесь с фрисрвом 1, либо полный переход на фрисовом.
Принятый ответ
Здравствуйте! До дюфалака есть 2 пути решения: добавлять кисломолочную смесь в 2 кормления;
либо перейти на смесь Фрисовом, очень хорошо действует, когда есть запор.
Но часто смеси тоже менять не рекомендуется, это стресс для организма, адаптация к новой смеси происходит в течение месяца.
И новую смесь нужно вводить постепенно, в течение недели.
Если эти варианты не сработают, тогда можно рассмотреть терапию дюфалаком
Принятый ответ
Здравствуйте.
Запоры могут быть проявлением лактазная недостаточности.
Как давно принимаете лактазу, есть ли с ней улучшения?
Сдавали ли копрограмму? Отмечали кровь в стуле?
Принятый ответ
Здравствуйте в первую очередь необходимо исключить аллергию к белкам коровьего молока. Обязательно выполнить копрограмму. Если нарушения стула связаны не с этим фактором перейти на Дюфалак или форлакс
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно даете лактазар, есть ли эффект?
Стул после свечки плотный?
Водичкой допаиваете? В каком объеме?
Какие прибавки и вес сейчас?
Ангелина, здравствуйте. Лактазар даём месяца 2, эффекта ни от чего не было, пока на нутрилак комфорт не перешли. Воду даём, но пьёт мало, выплевывает. Вес сейчас 7,5 кг нам 4,5 мес. Последняя прибавка 600 гр, а до этого +-1кг
Ангелина, стул по разному. Иногда нормальный, иногда плотный
Тогда лактазар уберите и следим за аитьевым режимом, на ИВ необходимо выпаивать воды не менее 30 мл/кг в сутки. На вес ребенка нужно хотя бы 200 мл, поите с ложки между кормлениями.