Ребёнок ударился носом о пол
Здравствуйте! Малышу 1 г 3 мес. Ребёнок бегал, играл, упал и ударился носом о пол( ламинат). Сильно плакал минут 5,сейчас смотрит мультик, вроде всё нормально.нос в таком сейчас состоянии: между ноздрями появилось небольшая полоска крови, из самого носа кровь не шла. К тексту прикреплю фото. Что сейчас делать? Надо ли куда то срочно ехать или можно дома принять меры? Спасибо
Здравствуйте , ребенок сознание не терял? рвоты не было?
На носу просто царапина-ничего страшного , можно обработать зеленкой 1 раз в день
Сергей, нет не терял, рвоты тоже не было
Сергей, спасибо. Можно бепантеном помазать? Это не перелом?
Принятый ответ
нет , не перелом , просто ушиб
Можно лечиться дома , бепантен использвать можно
Сергей, хорошо, спасибо большое!
Здравствуйте.
Если сознание не терял, рвоты не было, то повода для беспокойства нет.
Перелом костей носа при такой травме не может быть, да и вообще в таком возрасте редко. А вот ушиб наружнего носа, хрящей перегородки есть.
Наружно наносить гель Траумель С
Может быть несколько дней отек и заложенность носа-в нос Називин(1-6лет) 3 раза в день до 5 дней.
Татьяна, хорошо, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Скорейшего восстановления, не болейте и с Наступающим!
Татьяна, спасибо! И Вас с Наступающим Новым годом!