Консультация лора /

Ребёнок ударился носом о пол — вопрос №1195992

Здравствуйте! Малышу 1 г 3 мес. Ребёнок бегал, играл, упал и ударился носом о пол( ламинат). Сильно плакал минут 5,сейчас смотрит мультик, вроде всё нормально.нос в таком сейчас состоянии: между ноздрями появилось небольшая полоска крови, из самого носа кровь не шла. К тексту прикреплю фото. Что сейчас делать? Надо ли куда то срочно ехать или можно дома принять меры? Спасибо

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , ребенок сознание не терял? рвоты не было?
На носу просто царапина-ничего страшного , можно обработать зеленкой 1 раз в день
Клиент
Сергей, нет не терял, рвоты тоже не было

Клиент
Сергей, спасибо. Можно бепантеном помазать? Это не перелом?
Детский ЛОР, ЛОР
нет , не перелом , просто ушиб
Можно лечиться дома , бепантен использвать можно
Принятый ответ
Клиент
Сергей, хорошо, спасибо большое!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Если сознание не терял, рвоты не было, то повода для беспокойства нет.
Перелом костей носа при такой травме не может быть, да и вообще в таком возрасте редко. А вот ушиб наружнего носа, хрящей перегородки есть.
Наружно наносить гель Траумель С
Может быть несколько дней отек и заложенность носа-в нос Називин(1-6лет) 3 раза в день до 5 дней.
Клиент
Татьяна, хорошо, спасибо большое за ответ!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Скорейшего восстановления, не болейте и с Наступающим!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо! И Вас с Наступающим Новым годом!