Ребёнок ударился носом о пол

Здравствуйте! Малышу 1 г 3 мес. Ребёнок бегал, играл, упал и ударился носом о пол( ламинат). Сильно плакал минут 5,сейчас смотрит мультик, вроде всё нормально.нос в таком сейчас состоянии: между ноздрями появилось небольшая полоска крови, из самого носа кровь не шла. К тексту прикреплю фото. Что сейчас делать? Надо ли куда то срочно ехать или можно дома принять меры? Спасибо

Нет
28 лет

Здравствуйте , ребенок сознание не терял? рвоты не было?
На носу просто царапина-ничего страшного , можно обработать зеленкой 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей, нет не терял, рвоты тоже не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей, спасибо. Можно бепантеном помазать? Это не перелом?

Принятый ответ

нет , не перелом , просто ушиб
Можно лечиться дома , бепантен использвать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей, хорошо, спасибо большое!

Здравствуйте.
Если сознание не терял, рвоты не было, то повода для беспокойства нет.
Перелом костей носа при такой травме не может быть, да и вообще в таком возрасте редко. А вот ушиб наружнего носа, хрящей перегородки есть.
Наружно наносить гель Траумель С
Может быть несколько дней отек и заложенность носа-в нос Називин(1-6лет) 3 раза в день до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, хорошо, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Скорейшего восстановления, не болейте и с Наступающим!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, спасибо! И Вас с Наступающим Новым годом!