Тонкие кисти рук

Здравствуйте, мне 25 лет, 185/65 где-то( в общем худощавый но жилистый). И у меня запястье и кисти рук как у 12 летнего ребенка, СИЛЬНО КОМПЛЕКСУЮ! Фото прикрепляю У родного брата/сестры и родителей были нормальные, ни как у меня, не знаю..может каких-то витаминов мне в детстве не хватило..🤷‍♂️ Прошу не писать подобного рода комментариев что типо нужно принимать себя таким какой есть итд...не хочу это принимать, и мне абсолютно это не нравится! ХОЧУ ИЗМЕНИТЬ во чтобы то не стало!) Я сам люблю девушек широких(широкий таз итд😍⌛..) очень импонируют такие дамы, но абсолютно им не соответствую😅 белую рубашку даже не могу комфортно носить подвернув рукава. Подскажите пожалуйста как мне быть, что делать, как это исправить? (Хоть чуть чуть расширить что-ли) буду очень признателен 🙏

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Измерьте окружность запястья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Евгения, 15,5см

Окружность нормальная.
Помочь могут только физические упражнения (отжимания, работа с эспандером).

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Евгения, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Костную структуру никак не поменять, можно пробовать толщину запястья увеличивать на фоне физических нагрузок - упражнения на плечевой комплекс, кисти.

Хорошо помогают такие упражнения- отжимания, работа с ручными эспандерами, гантелями, тренировки и занятия боксом и Кик боксингом, скалолазания - это основные физ.нагрузки развивающие плечевой комплекс.

Принимайте витамин Д.

Проконсультируйтесь с генетиком для исключения синдрома дисплазии соединительной ткани, синдрома Марфана

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена, Какие можете посоветовать? Я в Озоне нашёл "Витамины Д³ эвалар 2000 me" 60 жевательные таблетки, такие сойдут?) Или можете конкретно указать какие пожалуйста???

Любой витамин д, например, аквадетрим или вигантол - жирорастворимая форма, хорошо усваивается 4 капли =2000 ме

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена, Елена скажите пожалуйста по 4 капли раз в сутки, на протяжении какого времени их пить, и не нужно ли разбавлять их с водой или не обязательно?

Принимать постоянно, разбавлять не нужно.
Это профилактическая доза.

Через 6 мес - контроль витамина Д крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена, на тощак принимать или не принципиально?)

Не принципиально, можно и после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь. Рекомендую физические упражнения на кисти рук с консультацией инструктора.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Михаил, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, нарастить мышечную массу только физическими упражнениями . Препаратами вы ничего не сможете добиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Алана, благодарю)

Принятый ответ

Здравствуйте, физиологиески можно увеличить мышечную массу с помощь регулярных тренировок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Хайшат, постараемся, благодарю)