Температура на 17 неделе беременности

Добрый день, на протяжении всей беременности периодически держится температура от 36,8-37,2. Температуру не чувствую,состояние нормальное,стала мерить для контроля в первом триместре,а во втором после орви. Нормально ли это? Или возможно это где то воспаление идет,есть хронический тонзиллит и бронхит. Сдала анализы,немного повышены моноциты - 0,83 (10*9/л) при нормальных тут 0,29 -0,71. И повышен СОЭ - 29 мм/час (норм 0-20)

Тонзиллит,бронхит
27 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Такая температура может быть при беременности, если ничего не беспокоит, то это норма. Не нужно ее больше мерить.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас нормальная температура для вашего состояния. Если у вас нет жалоб, вы хорошо себя чувствуете, то проблема не в инфекционном заболевании.
Посмотрела ваш анализ- ничего критичного нет. Отклонения в 0,5-1 вообще считаются погрешностью лаборатории, а СОЭ при беременности всегда повышено.
Принимайте витамины, кушайте больше овощей / фруктов, проветривайте помещение в качестве профилактики ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая температура без жалоб - это абсолютная норма! Потому что у Вас в яичнике есть желтое тело, оно вырабатывает прогестерон, данный гормон влияет на центр терморегуляции, поэтому температура тела может быть повышена.
А если Вы ещё дополнительно принимаете препараты прогестерона, так тем более.

При беременности лейкоциты и СОЭ могут повышаться, это тоже может быть нормой при отсутствии жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте. Соэ всегда растёт по беременности. И нормы лейкоцитов при беременности иные. Нормы лаборатория приводит для небеременных.
Температура у Вас в норме. Такая температура-норма для 2й фазы цикла и при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение температуры до 37,2 во время беременности при нормальном самочувствии является абсолютно нормальным. Оно связано с гормональными изменениями и влиянием прогестерона.
Общий анализ крови у Вас неплохой, признаков воспалительного процесса нет. Небольшое повышение моноцитов опасности не представляет, а что касается скорости оседания эритроцитов, то во время беременности она растет всегда, это не патология. Не переживайте.

Здравствуйте.. анализы у вас без патологии,не переживайте

Здравствуйте если признаков воспалении, орви нет,то температура нормальная