После закрытия стомы поднимается температура
Здравствуйте, после удаления опухали и выведения стомы через 4 месяца сделали операцию по закрытию стомы, прошло 12 дней крайние 3 дня по вечерам поднимается температура 37,5, слабость сильная ничего кушать не хочется в течении дня тоже аппетит не проявляется кушаю через силу, подскажите пожалуйста по каким причинам может быть такое состояние,
Принятый ответ
Добрый день Ксения.
Очень неспецифичные проявления. Отнести их к симптомам послеоперационного неблагополучия пока нельзя.
У Вас газы отходят? Стул регулярный?
Артем, газы отходят было с болями сейчас полегче, стул нерегулярный пока в основном диарея, вчера ночью рвота сегодня ночью диарея в течении дня самочувствие хорошее все начинается к вечеру
Ксения, если есть рвота, повышение температуры тела, боли в животе, то нужно обращаться в дежурный хирургический стационар или к врачу, который делал Вам операцию.
Для начала я бы выполнил обзорную рентгенографию брюшной полости, если признаков нарушения пассажа по кишке нет, то контроль анализов, если значимых сдвигов нет, то тогда уже консервативная терапия.