Расшифровка результатов МРТ

Здравствуйте! Дайте пожалуйста расшифровку результатов МРТ грудного отдела позвоночника, мужчина 34 года, вес 90кг Беспокоят боли в области левой подмышки, учащенный пульс ранее ставили диагноз остеохондроз

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрых суток. По данным МРТ можно сказать следующее:
может быть боль в грудном отделе позвоночника, дискомфорт, с иррадиацией боли (боль отдает) в область сердца, усиливающуюся при изменении положения тела. К сожалению степень сколиотической деформации Вам не выставили, скорее всего она незначительная 1ст. (это до 10 градусов, если смотреть во фронтальной проекции). Получается у Вас имеет место кифоз ( некоторая сутулость) + сколиоз - кифосколиоз.
Компенсируется это довольно просто: комплекс ЛФК в сочетании с физиотерапевтическим леченим. Так же бассейн.
По поводу увеличения лимфатических узлов: проблемы с позвоночником это спровоцировать не могут. Поэтому: консультация терапевта и хирурга. Возможно, придется сдать ОАК и УЗИ подмышечных лимфоузлов. По поводу учащенного сердцебиения: всегда делается ЭКГ. В этом случае предположений очень много.

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ изменения умеренные, выявлены признаки поражения межпозвоночных дисков, суставов позвоночника, а также небольшое искривление позвоночника назад и в сторону. Критичных изменений нет. Боли могут быть связаны с мышечным спазмом. Принимайте нимику 1т 2р в день 10дней, толизор 150мг 2р в день, комбилипен 1т 3р в день 1месяц, артракам 1 порошок в сутки 6 недель. Необходимо регулярно заниматься ЛФК. По поводу учащенного пульса-принимайте бисопролол 2,5мг утром длительно.

Принятый ответ

Добрый час! Боли в подмышечной области могут быть и не связаны с проблемами в самом грудном отделе (одни из возможных причин болей - мышечный спазм/увеличение лимфоузлов). Можно сделать УЗИ подмышечной области, чтобы исключить патологию лимфоузлов. Изменения на МРТ в основном статодинамические (небольшой сколиоз, грыжи, протрузии МПД не описаны).

Принятый ответ

Здравствуйте на мрт описаны признаки остеохондроза ( поражения в суставах), незначительное искривление позвоночника
Необходимо так же сделать узи лимфоузлов

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ ничего критичного нет, есть небольшой сколиоз , но это не может давать боль в левой подмышке и тахикардию. Необходимо регулярно делать лечебную гимнастику для спины и упражнения, корректирующие осанку, это вам может показать врач- инструктор ЛФК. Боль в левой подмышке постоянная ноющая или связана именно с движениями в плечевом суставе? Припухлости там нет? По поводу тахикардии - необходимо дообследование у кардиолога- ЭКГ, УЗИ сердца,холтер, гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте ?! По мрт искривление в позвоночнике ничего критичного нет обратитесь к ортопеду для просмотра снимка с последующей лечебной физкультуры и физиотерапией ,по поводу тахикардии Обязательно сдать гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 узи сердца экг суточное холтер мониторирование со смад от тахикардии можно принимать беталок Зок и дообследование ,по поводу болей в подмышке колющая режущая давящая в покое или при ходьбе ,присутствует припухлость ?

Да есть признаки остеохондроза , при обострениях можно толперизон, теноксикам , мазь диклофенак на область боли