Побочный эффект

По назначению начала принимать вильпрофен и макмирор свечи. На утро после первой свечи, при ее вытекании, появился сильный зуд, жжение, до невыносимого состояния. Продолжать ли пользоваться свечами? Или можно заменить?

Аллергический ринит
31 год

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте. Видимо такая реакция на свечи, лучше отменить и принять любое антигистаминное. Что Вам лечат?

Екатерина, здравствуйте! Мы с вами накануне в пятницу вечером переписывались и я последовала вашему совету(т.к ко врачу не могу попасть), у меня в мазке уреаплазма и цитомегаловирус обнаружен. Скинуть фото нашей с вами переписки?

Помню. Можно заменить на тержинан по 1 свече 10 дней.

Екатерина, от него тоже может быть побочный эффект? Я просто вспоминаю, что при лечении молочницы, я ничем не могла мазать, т к на все возникало раздражение еще больше(от клотримазола, нистатина) помогал только пимафуцин

Может быть побочный такой. Тогда лучше свечи полижинакс, они помягче.

Екатерина, значит, вильпрафен продолжаю и заменяю свечи на полижинакс. Сколько дн свечи?
И до скольки дней вильпрафен?

Вильпрафен 7 дней, свечи 6 дней.

Екатерина, спасибо. Еще нюанс один, у меня через 3-4 дня начнутся критические дни, свечи на этот период нужно прервать?

Лучше прервать и доставить потом. Так будет эффективнее.

Екатерина, поняла, спасибо. Надеюсь, все поможет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Свечи можно заменить, если невыносимое жжение. Что лечите?

Ольга, в мазке обнаружена уреаплазма и цитомегаловирус

Ольга, прикрепила анализ

Цитомегаловирус в мазке из влагалища лечить не нужно.
Что касается уреаплазмы: у Вас есть жалобы? Это условно-патогенная флора, которая вне жалоб вообще не требует лечения. А состав флоры у Вас идеальный: лактофлора 85-100%.
Из замены свечам- если лечение все же требуется- полижинакс.

Ольга, жалобы есть, тянущие редкие боли внизу живота, зуд внутри ненавязчивый, но он присутствует, особенно по утрам.

Тогда вместо макмирор используйте полижинакс

Ольга, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда. Если эти ощущения прошли в течении 5-10мин, возможно это связано с повреждением слизистой. Попробуйте повторное введение.

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть побочный эффект .
Лучше отменить и перейти на тержинан

Алексей, почему именно тержинан? В них меньше побочного эффекта?

Да, зачастую хорошо переносится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отмените конечно, значит вам эти свечи не подходят. Замените на полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней

Здравствуйте. Это реакция на свечи. Отмените их и ставьте полиженакс 12 дней вагинально,примите Зиртек

Здравствуйте, у вас аллергическая реакция на свечи, пока не ставьте, принимайте любой антигистаминный препарат,