Консультация гинеколога /

Побочный эффект — вопрос №1197420

По назначению начала принимать вильпрофен и макмирор свечи. На утро после первой свечи, при ее вытекании, появился сильный зуд, жжение, до невыносимого состояния. Продолжать ли пользоваться свечами? Или можно заменить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Аллергический ринит

Гинеколог
Надежда, здравствуйте. Видимо такая реакция на свечи, лучше отменить и принять любое антигистаминное. Что Вам лечат?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Мы с вами накануне в пятницу вечером переписывались и я последовала вашему совету(т.к ко врачу не могу попасть), у меня в мазке уреаплазма и цитомегаловирус обнаружен. Скинуть фото нашей с вами переписки?

Гинеколог
Помню. Можно заменить на тержинан по 1 свече 10 дней.
Клиент
Екатерина, от него тоже может быть побочный эффект? Я просто вспоминаю, что при лечении молочницы, я ничем не могла мазать, т к на все возникало раздражение еще больше(от клотримазола, нистатина) помогал только пимафуцин
Гинеколог
Может быть побочный такой. Тогда лучше свечи полижинакс, они помягче.
Клиент
Екатерина, значит, вильпрафен продолжаю и заменяю свечи на полижинакс. Сколько дн свечи?
И до скольки дней вильпрафен?
Гинеколог
Вильпрафен 7 дней, свечи 6 дней.
Клиент
Екатерина, спасибо. Еще нюанс один, у меня через 3-4 дня начнутся критические дни, свечи на этот период нужно прервать?
Гинеколог
Лучше прервать и доставить потом. Так будет эффективнее.
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо. Надеюсь, все поможет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Свечи можно заменить, если невыносимое жжение. Что лечите?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, в мазке обнаружена уреаплазма и цитомегаловирус
Клиент
Ольга, прикрепила анализ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цитомегаловирус в мазке из влагалища лечить не нужно.
Что касается уреаплазмы: у Вас есть жалобы? Это условно-патогенная флора, которая вне жалоб вообще не требует лечения. А состав флоры у Вас идеальный: лактофлора 85-100%.
Из замены свечам- если лечение все же требуется- полижинакс.
Клиент
Ольга, жалобы есть, тянущие редкие боли внизу живота, зуд внутри ненавязчивый, но он присутствует, особенно по утрам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вместо макмирор используйте полижинакс
Клиент
Ольга, хорошо, спасибо
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда. Если эти ощущения прошли в течении 5-10мин, возможно это связано с повреждением слизистой. Попробуйте повторное введение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть побочный эффект .
Лучше отменить и перейти на тержинан
Принятый ответ
Клиент
Алексей, почему именно тержинан? В них меньше побочного эффекта?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, зачастую хорошо переносится.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Отмените конечно, значит вам эти свечи не подходят. Замените на полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это реакция на свечи. Отмените их и ставьте полиженакс 12 дней вагинально,примите Зиртек
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас аллергическая реакция на свечи, пока не ставьте, принимайте любой антигистаминный препарат,