Анализы при температуре.
Здравствуйте. Поднялась температура до 37,3. (Держалась сутки), пошла сразу сдала анализы. На следующей день ощутила только слабость, без температуры. На 3й день все прошло и только пришли анализы. По результатам анализов, есть отклонения, расшифруйте пожалуйста.
Здравствуйте! Прикрепите результаты
Евгения, прикрепила
По крови можно предположить бактериальную инфекцию,если сейчас все хорошо,тогда антибиотик не нужен.
СОЭ и СРБ повышены как маркеры воспаления. Эти показатели снижаются медленно после выздоровления.
Евгения, разные общий и биохим
Ответила выше. Сначала было два одинаковых, только биохимия)
Евгения, с реактивный тоже нормализуется?
Принятый ответ
Да, нормализуется. Можно пересдать СРБ и общий анализ крови через 14 дней для самоуспокоения. Показатели должны снизится.
Здравствуйте. По крови есть признаки перенесенного воспаления. Они нормализуются медленнее, чем общее состояние, поэтому не вызывают опасений. Если сейчас по самочувствию все хорошо, то ничего делать не надо. Контроль анализов тоже не нужен. Все нормализуется в течение 2-3 недель
Нина, с реактивный белок тоже нормализуется?
Принятый ответ
Да, конечно, он придет в норму. Вы сдавали анализ на пике воспаления, поэтому и СРБ был повышен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, Анализы с отклонениями, но если сейчас жалоб нет (температуры, боли в горле, кашля) то ничего делать не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам признаки воспаления и бактериального процесса.
Но если по клинической картине динамика идет положительная с назначением антибиотиков не спешите, не исключено что отклонения остаточные.
Анализы пересдайте через две недели для оценки динамики.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы перенесли инфекцию, судя по анализу возможно бактериальную, но если вас сейчас ничего не беспокоит, то антибиотик не нужен. Иммунитет справился сам.