Боль в правом яичке
Здравствуйте! В конце ноября начала проявляться тянущая боль в правом яичке, после чего я обратился к урологу! Врач сделал УЗИ и произвел осмотр мошонки. Было назначено лечение-свечи ИНДОМЕТАЦИН 100мг по 1 свече на ночь. Левофлоксацин 500мг по 1табл 1р 10 дней. Курс лечения прошел, но дискомфорт в правом яичке остался, небольшая тупая боль но не острая какая была в самом начале. После чего я обратился повторно к врачу, но врач уходил в отпуск и назначил свечи Лонгидаза 10 дней. После того как пройду курс лечения прийти к врачу и он сделает УЗИ ( Врач как раз придет с отпуска - это уже в начале января ). Я сходил и сделал УЗИ. Там все хорошо. Стоит ли ставить свечи Лонгидаза ведь дискомфорт еще остался ( врач как раз говорил что дискомфорт может проходить 2-3 недели). Иногда вообще дискомфорта нет, а иногда совсем неприятно - из-за этого и переживаю! Заметил что когда лежу тогда вроде и появляется боль, а если на ногах целый день то полегче (во всяком случае я вижу в этом связь).
Принятый ответ
Доброго времени суток. При ваших жалобах ещё обязательно необходимо исследовать простату! Соответственно необходимо сделать ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, пальцевое исследования простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Лонгидазу можно, она не навредит!
Владимир, спасибо за ответ! То есть я так понимаю сначала нужно сделать, то что вы сказали и только потом если есть проблемы назначать нужное лечение? А сейчас ставить свечи Лонгидаза?
Да, еще Есть боли в пояснице и в правом бедре! Боль как проходит через поясницу-попу- и уходит в бедро
Да, поняли всё правильно. Дополнительные жалобы могут быть связаны с неврологией, соответственно консультация невролога приветствуется!
Владимир, спасибо большое!
Всего доброго! Скорейшего выздоровления!
Владимир, добрый день! Сделал ТРУЗИ (файл прикрепил), нужно ли на основании заключения внести коррективы в дальнейшее лечение?
Доброго времени суток. На верхней планке объём простаты и семенные пузырьки. Соответственно Лангидаза самое то, что необходимо!
Владимир, спасибо!
??
Всего доброго!
Принятый ответ
День добрый. Согласен с Владимиром, нужно перепроверить сосотояние простаты: сдать секрет на микроскопию и бак.посев , сделать УЗИ. А свечи с Лонгидазой принимать можно, при простатитах активно применяются. Будет покрайней мере как профилактика.
При повторном осмотре попросите взять секрет простаты.
Дмитрий, спасибо за ответ! То есть Дальнейшее лечение нужно назначать после ТРУЗИ и прохождения процедур про которые вы говорите?
Если результаты будут хорошие, то возможно и не нужно будет лечения. А/б который вы принимале мог дать достаточного эффекта и в простате, но проверить нужно, т.к. недолеченный простатит - очень коварное дело.
Дмитрий, спасибо большое!
Дмитрий, добрый день! Сделал ТРУЗИ (файл прикрепил), нужно ли на основании заключения внести коррективы в дальнейшее лечение?
УЗИ не плохое, железа не увеличена, незначительные диффузные изменения. По сути не критично. ждем секрета простаты.
Дмитрий, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Сначала необходимо дообследоваться. Исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. В зависимости от результатов дальнейшая тактика.
Галина, спасибо большое за ответ!
Галина, добрый день! Сделал ТРУЗИ (файл прикрепил), нужно ли на основании заключения внести коррективы в дальнейшее лечение?
Посмотрела. Объём предстательной железы не увеличен, ничего критичного по обследованию нет. Корректировать, добавлять не нужно.
Галина, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день!
Я тоже считаю, что прежде чем продолжать лечение, сейчас Вам надо сделать дообследование
УЗИ предстательной железы
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!
Алексей, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста!
Алексей, добрый день! Сделал ТРУЗИ (файл прикрепил), нужно ли на основании заключения внести коррективы в дальнейшее лечение?
Посмотрел, спасибо.
Нет, не нужно!
Алексей, спасибо!
Пожалуйста!