Консультация уролога /

Воспаление придатка яичка — вопрос №2266197

Здравствуйте!
Воспалился придаток одного яичка. Структура стала очень плотной и однородной на ощупь, но визуально изменений не видно.
Сходил к урологу. Он сказал, что по анализам крови и мочи отклонений нет. На узи застоя нет. Поставил диагноз хронический эпидидимит и выписал для профилактики витаминки.
Боли появились недавно (3 недели назад). Возникают волнообразно. Пару дней может не болеть, потом несколько дней слабо побаливает.
Боль усиливается, когда на яички поступают небольшие воздействия (джинсы могут сдавить, трусы и пр.).
Раньше такого никогда не было.

1) Действительно ли это хронический эпидидимит? Если да, то мог ли он появиться минуя острой формы?
2) Какое эффективное лечение лучше использовать?
3) Будут ли последствия от данного заболевания? Как минимизировать риск?

Возраст: 27

Хронические болезни: -

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите результаты анализов что есть актуального по теме, УЗИ.
3 недели малый срок, чтобы говорить о хронизации.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, анализы и УЗИ приложил.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Отклонения только по УЗИ.
Что сейчас принимаете ?
Клиент
Владимир Александрович, аевит и мексидол.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Дополнительно можно местно гель с Димексидом 2 раза в день 10-14 дней.
Клиент
Владимир Александрович, по итогу анализов и жалоб, какой диагноз может быть?
Каналы будут проходимыми при своевременной реакции?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я вас очно не видел, поэтому предположительно эпидидимит. Как правило исход благоприятный, тем более если человек проходит лечение.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат УЗИ. Половой партнёр у Вас постоянный? Половая жизнь регулярная?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, анализы и УЗИ прикрепил. Партнёр постоянный, 2-3 раза в неделю.
Уролог, Андролог
Орцепол ВМ по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней. Для восстановления микрофлоры после антибактериальной терапии Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. Эскузан по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней.
Андролог, Уролог
Доброе утро.Болей в пояснице нет?Ногу не тянет?Боли на переднюю поверхность бедра сходят с мошонки?При пальпации есть болевые ощущения или они в спокойном состоянии и фоновые?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, болей в пояснице нет. Ногу не тянет. Болей в бедре нет. При пальпации болей нет. Фоновые, но не постоянные. Я приложил анализы.
Андролог, Уролог
По результатам отклонений нет,на УЗИ пишут признаки эпидидимита,возможно врач «подогнал» заключение под жалобы спросив,что Вас беспокоит.
Если Вы трогаете яичко/прилаток,но при этом болей нет,маловероятно,что это эпидидимит.Возможно неврология…
Очный осмотр заочно не заменить,поэтому ,если врач считает,что это воспаление,тогда я бы добавила антибиотик+физигтерапию.
Клиент
Луиза Римихановна, а "шишка" откуда могла появиться? Раньше придатки не были ощутимыми, как желе ощущалось. Сейчас же как будто хрящ. Очень твёрдо стало на одном яичке и боль появилось.
Андролог, Уролог
Поэтому и пишу ,что очный прием не заменит заочный прием.Если врач подразумевает воспаление,значит необходим антибиотик.