Сопли у ребенка 1г
Здравствуйте, у годовалого ребенка уже неделю не проходят сопли. Неделю назад сделали манту и в ночь появились сопли. Когда были у врача сказали лечиться противовирусным, промывать и капельки детские капать. Мы уже Анаферон пропили, нос моем, Зодак пьем 7 день, Називин капали, а сопли стали более густые, при промывании при использовании аспиратора стала появляться кровь, слизи много, так же капаем Деринат. Слизь практически прозрачная.
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните Гипертонический раствор морской воды, он хорошо выводит густые сопелки и снимает отёк. Забрызгайте и минут через 10 убирайте. Перед аспирацией можно ещё физраствор поингалировпть
Влажность 40-60% поддерживайте дома
Поите хорошо
Дезринит препарат бессмысленный , он не нужен также как и противовирусные
В таком возрасте промывание, аспирация, микроклимат и питьевой режим
Марина, да мы и так Аквалором промываем постоянно, влажность в квартире не более 60
Аквалор гипертонический или изотонический?
Марина, наверное изотонический, у нас детский, мягкий душ
Да, скорее всего. Гипертонический тоже в форме душа, но так и написано ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ раствор . Можно с года
Марина, попробуем, ребенок уже аспиратора боится, не даётся сопли отсасывать
Принятый ответ
Здравствуйте) проведите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Увлажнитель воздуха 40-60 %. Сон в чуть приподнятым головным концом