Сильный зуд во влагалище — вопрос №1197859
Здравствуйте!
Возраст 45 лет, одни роды, несколько абортов, в последние 3 мес нет менструации, тест на беременность отрицательный, УЗИ показывает миому 9мм и маленький спаечный процесс в полости матки. Временами беспокоит очень слабая ноющая боль внизу живота.
Очень беспокоит сильный зуд во влагалище, выделения нормальные по утверждениям двух гинекологов, мазок сдан дважды и в нем всё в норме, анализы на гормоны щитовидной железы в норме, сахар в норме, сдала фемофлор 13 и в нем ничего не обнаружено патогенного, единственное лактобациллы незначительно снижены (жёлтый цвет) до 10⁷.
Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, в каком направлении дальше искать причину зуда?
Возраст: 45
Хронические болезни: Миома 9мм, хронический панкреатит, остеохондроз, небольшая грыжа в поясничной области(до 5мм)На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!