Чем можно заразиться от орального секса девушке

Здравствуйте, беспокоит такой вопрос, чем можно заразиться от орального секса девушке (девушка принимающая сторона), какие есть риски? На что стоит сдать анализы, и по истечению какого времени после произошедшего?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятность заражения иппп и венерическими заболеваниями есть, но риски минимальные. Сдайте анализы на ИППП через 4 недели, и через 6 недель на вич, гепатит и сифилис

Принятый ответ

Иван, добрый день
При незащищенном оральном контакте риски ниже чем при обычном, но они есть
Если есть подозрение- рекомендую:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор

Принятый ответ

Здравствуйте!
При незащищенных оральных контактах есть небольшой риск заражения сифилисом, а также гонореей или хламидиозом.
Риск заражения вирусными гепатитами, ВИЧ крайне низкий, стремится к нулю.
По срокам необходимо сдать:
-ИФА на ВИЧ методом 4 поколения через 6 недель после контакта.
-ПЦР РНК HCV качественный, ПЦР ДНК HBV качественный через 6 недель.
-ИФА на вирусные гепатиты (aHCV, HBsAg) через 6 месяцев.
-Мазок из ротоглотки на ИППП методом ПЦР через 2 недели.
-ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме через 6 недель.

Здравствуйте, При оральном сексе можно заразится:
Вич (риск не высокий), сифилиом, гепатитом б и с (риск не высокий), гонореей, герпесом, кандидозом, трихомониазом, хламидиозом, ВПЧ, ЦМВ

Соответственно, Мазок ПЦР из зева на иппп через 2 недели ;
Через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения, на сифилис; ПЦР ВГС, ПЦР ВГВ
Через 6 месяцев HBsAg, aHCV.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
При оральном сексе можно заразиться : сифилисом, гонореей, хламидиями, впч
Вич и гепатиты риск низкий
Через 2 недели сдать ПЦР на эти инфекции
Через 2 мес кровь на сифилис, Гепатит В И С
Через 6 недель кровь на Вич тестом 4 поколения

Здравствуйте! Если у Вас был только оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо сдать ПЦР соскоб из цервикального канала на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте, риски заражения есть . Через 2-3 Нед от контакта сдать ПЦР на зппп и через 6 Нед кровь