Консультация гинеколога /

Лечить ли Ureaplasma urealyticum? — вопрос №3075928

Сдала вчера анализа на иппп, пришла Ureaplasma urealyticum в менее 10^4 и parvum в более 10^4. Подскажите, требуется ли лечение? Если да, то каков?
Анализы прикрепила

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище. У вас присутствуют жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, бывают в середине цикла выделения прозрачно-белые, без запахи и без болей

Акушер, Гинеколог
Такие выделения вариант нормы. Если сейчас жалобы на зуд, жжения и запаха нет, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, уреаплазма является условно-патогенной флорой и в норме может присутствовать во влагалище. Лечение требуется только при наличие жалоб. Есть ли жалобы на зуд, жжение, неприятный запах? Если жалоб нет, то ничего не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста. Уреаплазма не относится к ИППП . Это условно патогенная Флора ( та , которая присутствует в норме во влагалище). При отсутствии таких жалоб как ( зуд , жжение , выделения а неприятным запахом) лечение не требуется
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре и может определяться во влагалище у 10-15% девочек с первых лет жизни . Но все - таки в большинстве случаев уреаплазма попадает во влагалище после начала половой жизни. На практике по анализу нельзя определить это Ваша уреаплазма с первых лет жизни или попала к Вам половым путем.Крайне редко только уреаплазма может вызывать воспалительные заболевания мочеполовых органов, однако в ассоциации с другими патогенными или условно–патогенными микроорганизмами, уреаплазма может быть причиной воспалительного процесса, а так же способствовать развитию дисбактериоза влагалища.В большинстве случаев при выявление уреаплазмы лечение не требуется (и это не зависит от количества выявленной уреаплзмы в анализе – не имеет значения она выявлена больше или меньше 104), но в некоторых ситуациях- привычный выкидыш, бесплодие, рецидивирующий дисбактериоз или рецидивирующий цистит следует обсудить с лечащим врачом вопрос о назначение антибиотика . Если нет вышеперечисленных проблем, то лечение не требуется. Анализ у Вас в пределах нормы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данные микроорганизмы входят в состав нормальной влагалищной микрофлоре, в отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения м неприятным запахом, лечение как правило не рекомендуют. Это не инфекция передающаяся половым путем