Какой препарат выбрать от давления на вечерний прием

Здравствуйте. Матери 83 года кардиолог назначила от давления принимать нолипрел био форте 2,5+10,конкор 2,5 пополам-утро. Вечером фелодип 10.При этом врач был предупрежден что на амлодипин сильные отеки, на что доктор ответила, что на этот препарат отеков нет. Через 2 недели ноги сильно отекли, незнаем что теперь дать матери на вечерний прием. Врач платный, приезжает из другого города, будет только после праздников. Если возможно, дайте пожалуйста консультацию. Спасибо.

Артериальная гипертензия 3 стадия
83 года

Здравствуйте!

На фелодипин реже, но все же бывают отеки, это связано с механизмом действия всех препаратов этой группы.

Замена препарата должна производиться после консультации, где врач оценить вероятность побочных эффектов и подберёт оптимальный препарат