Какой препарат выбрать от давления на вечерний прием
Здравствуйте. Матери 83 года кардиолог назначила от давления принимать нолипрел био форте 2,5+10,конкор 2,5 пополам-утро. Вечером фелодип 10.При этом врач был предупрежден что на амлодипин сильные отеки, на что доктор ответила, что на этот препарат отеков нет. Через 2 недели ноги сильно отекли, незнаем что теперь дать матери на вечерний прием. Врач платный, приезжает из другого города, будет только после праздников. Если возможно, дайте пожалуйста консультацию. Спасибо.
Здравствуйте!
На фелодипин реже, но все же бывают отеки, это связано с механизмом действия всех препаратов этой группы.
Замена препарата должна производиться после консультации, где врач оценить вероятность побочных эффектов и подберёт оптимальный препарат