После отмены кок месячные не пришли
Здравствуйте. Принимала ригевидон 1,5 года., сейчас перестала их принимать. В начале декабря выпила последнюю таблетку, месячные пришли в срок. В январе месячные не пришли, задержка 10 дней, тест отрицательный. Были незащищенные половые акты. К врачу нет пока возможности попасть. Может ли быть беременность или все же это все на фоне отмены кок?
Здравствуйте. При такой задержке тест уже стал бы бы положительным.
После отмены КОК цикл восстанавливается до 6 месяцев. Нужно подождать. Это просто реакция на отмену
Дарья, то, что все это время сопровождают тянущие боли внизу живота, норма?
Принятый ответ
Это признак, что месячные на подходе
Здравствуйте!Чтобы наверняка исключить беременность лучше сдать ХГЧ крови с утра натощак. Тк при маленьком сроке ХГЧ в моче низкий и тесты могут давать ложный результат.
Задержки могут быть не только из- за беременности. Например, вы болели, был стресс , принимали какие - либо лекарственные препараты еще, были переезды / перелеты и тд и тп. Все это может действовать на цикл, на овуляцию
Здравствуйте. Нарушение цикла связано с приемом и отменой кок, если в ближайшее время менструация не начнется стоит пройти узи омт для оценки состояния эндометрия
Алина, здравствуйте. Для точного исключения беременности можно сдать кровь на ХГЧ. А вообще такое может быть на отмену препарата, цикл может восстанавливаться несколько месяцев.
Здравствуйте. Это на фоне отмены кок, есть небольшой сбой.
Здравствуйте. вероятнее всего у вас еще яичники не начали нормально работать и это нормально после отмены кок, не переживайте.
сделайте узи омт в ближайшее время чтобы оценить яичники и эндометрий.