Консультация акушера /

Селедка при беременности — вопрос №1198018

Добрый вечер! Беременность 29 недель. У меня нет антител к токсоплазмозу. Сегодня купила в магазине готовый салат селёдка под шубой, съела. И только потом осознала, что селёдка ведь не проходит термическую обработку. Какова вероятность заразиться от нее токсоплазмоз?

Возраст: 32

Хронические болезни: ГЭРБ ДЖВП

Гинеколог
Здравствуйте! Анна , минимальная ! Не переживайте, ешьте на здоровье
Клиент
Зарина, спасибо! Это заболевание не передается через селёдку?

Клиент
Зарина, спасибо большое!
Гинеколог
Берегите себя и лёгкой беременности
Клиент
Зарина, подскажите, пожалуйста, также по такому вопросу: сегодня очень долго провела за рулём (около 3 часов с небольшим перерывом), ехала разумеется по не очень хорошим дорогам - то ямы, то ухабы, то стыки на мосту. Хорошо в общем потрясло. Малышу ведь от этого ничего не будет?
Гинеколог
Ничего не будет Анна )
Клиент
Зарина, спасибо большое))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы не заразитесь токсоплазмозом, не переживайте, можете кушать
Клиент
Галимат, спасибо! Это заболевание не передается через селёдку?
Акушер, Гинеколог
Нет конечно, можете спокойно кушать ?
Клиент
Галимат, спасибо большое!!
Клиент
Галимат, подскажите, пожалуйста, также по такому вопросу: сегодня очень долго провела за рулём (около 3 часов с небольшим перерывом), ехала разумеется по не очень хорошим дорогам - то ямы, то ухабы, то стыки на мосту. Хорошо в общем потрясло. Малышу ведь от этого ничего не будет?
Акушер, Гинеколог
Нет, ничего не будет, он хорошо защищён, не переживайте
Клиент
Галимат, спасибо Вам большое!!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вероятность равна нулю! Кушайте и не переживайте!
Клиент
Илона, спасибо! Это заболевание не передается через селёдку?
Акушер, Гинеколог
Нет, оно передается котами и через съеденное сырое мясо
Клиент
Илона, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! С наступающим НГ!)
Клиент
Илона, спасибо большое) и Вас)
Клиент
Илона, подскажите, пожалуйста, также по такому вопросу: сегодня очень долго провела за рулём (около 3 часов с небольшим перерывом), ехала разумеется по не очень хорошим дорогам - то ямы, то ухабы, то стыки на мосту. Хорошо в общем потрясло. Малышу ведь от этого ничего не будет?
Акушер, Гинеколог
Анна, ничего. Можете не переживать
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сельдь не болеет токсоплазмозом.
Кушайте на здоровье )
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо! Я думала, что она может быть в любой сырой рыбе..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это заболевание человека и животных.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, токсоплазмоз передаётся через кошек, селедка в этом плане безобидна)