Селедка при беременности

Добрый вечер! Беременность 29 недель. У меня нет антител к токсоплазмозу. Сегодня купила в магазине готовый салат селёдка под шубой, съела. И только потом осознала, что селёдка ведь не проходит термическую обработку. Какова вероятность заразиться от нее токсоплазмоз?

ГЭРБ ДЖВП
32 года

Здравствуйте! Анна , минимальная ! Не переживайте, ешьте на здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина, спасибо! Это заболевание не передается через селёдку?

Нет )))

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина, спасибо большое!

Берегите себя и лёгкой беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина, подскажите, пожалуйста, также по такому вопросу: сегодня очень долго провела за рулём (около 3 часов с небольшим перерывом), ехала разумеется по не очень хорошим дорогам - то ямы, то ухабы, то стыки на мосту. Хорошо в общем потрясло. Малышу ведь от этого ничего не будет?

Ничего не будет Анна )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина, спасибо большое))

Здравствуйте! Вы не заразитесь токсоплазмозом, не переживайте, можете кушать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, спасибо! Это заболевание не передается через селёдку?

Нет конечно, можете спокойно кушать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, спасибо большое!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, подскажите, пожалуйста, также по такому вопросу: сегодня очень долго провела за рулём (около 3 часов с небольшим перерывом), ехала разумеется по не очень хорошим дорогам - то ямы, то ухабы, то стыки на мосту. Хорошо в общем потрясло. Малышу ведь от этого ничего не будет?

Нет, ничего не будет, он хорошо защищён, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, спасибо Вам большое!!

Добрый день! Вероятность равна нулю! Кушайте и не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, спасибо! Это заболевание не передается через селёдку?

Нет, оно передается котами и через съеденное сырое мясо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, спасибо!

Обращайтесь! С наступающим НГ!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, спасибо большое) и Вас)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, подскажите, пожалуйста, также по такому вопросу: сегодня очень долго провела за рулём (около 3 часов с небольшим перерывом), ехала разумеется по не очень хорошим дорогам - то ямы, то ухабы, то стыки на мосту. Хорошо в общем потрясло. Малышу ведь от этого ничего не будет?

Принятый ответ

Анна, ничего. Можете не переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, спасибо большое!

☺️

Добрый день.
Сельдь не болеет токсоплазмозом.
Кушайте на здоровье )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо! Я думала, что она может быть в любой сырой рыбе..

Нет, это заболевание человека и животных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!

Здравствуйте, токсоплазмоз передаётся через кошек, селедка в этом плане безобидна)