Выпала пломба
Здравствуйте. Лечила зуб где-то месяц назад. Сегодня во время еды выпала пломба. Записалась к врачу через 3 дня (на 29е). Пломба выпала прям целиком, остался зуб, какой был, когда пришла. Нужно ли что-то предпринять, бежать в другую клинику? Боли нет, все спокойно. Или три дня нормально прохожу?
Принятый ответ
Здравствуйте
По снимку-лечение некачественное
Думаю Вам лучше обратиться к другому специалисту
Консультация носит общий характер,необходим очный осмотр
Диана, здравствуйте! я и записалась к другому. Благодарю за ответ.
До 29 ничего страшного не произойдет, или надо лететь?
Не анализируя данные рентгеновского обследования,ориентируясь только на фото ,на мой взгляд, нельзя говорить конкретно. Непонятно ,зуб живой или мертвый,депульпированный. Если мертвый ,то воизбежание сколов и разрушения коронковой части зуба, его рекомендуют покрывать коронкой. И доктор должен был об этом обязательно сказать и предупредить ,что без коронки, зуб может начать ломаться . Если зуб живой ,то значит при постановке пломбы, что-то пошло не так. Или не выаерил доктор прикус ,пломба завышала и скололась или была нарушена технология постановки пломбы. В любом случае ,на мой взгляд, лучьше поискать через друзей и знакомых, сарофанное радио, лучьший источник информации, грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и показаться на очный прием. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, зуб живой, пломба стояла очень долго, лет 5, потом, когда удаляли зуб мудрости, выпала. Врач ставил, очень торопясь, вся процедура заняла минут пять. Я нашла другого стоматолога, надеюсь, что хорошего. Вопрос именно во времени - терпит ли три дня.
Спасибо за информацию. Судя по снимку ,реставрировали поверхностный скол пломбы ,он и отвалился. Основная пломба ,ещё видимо старая на месте. Если нет ни каких серьезных жалоб,на мой взгляд, совершенно спокойно можно залечить зуб у доктора ,которому доверяете.
Андрей, ого! Очень успокоили. Спасибо. С наступающим Новым годом! ?
Андрей, простите, пожалуйста, посмотрите, загрузила еще фото. Тоже пломбировали зуб, ощущение, что верхний слой пломбы «слез», так как ее видно не было, а теперь видна. Меня не смущает эстетически, но не истончатся ли она?
Судя по фото ,все на мой взгляд,нормально. Возможно есть на зубах и на пломбе некий пигментный налёт и потому она может несколько выделяться. Просто гигиену,несколько поробуйте улучьшить или сделать профессиональную гигиену полости рта у Вашего стоматолога. А так ,не видно ничего креминального.
Спасибо! Взаимно)
Андрей, просто она вообще не выделялась)) спасибо большое
Принятый ответ
Фото не может передать всех нюансов происходящего, многое зависит от освещения ,насыщенности тканей зуба влагой. Нужен очный осмотр,чтоб отследить такие нюансы. По фото вроде нормально, мне трудно судить о мелких деталях , так как,я не видел ее раньше.
Андрей,
Андрей, спасибо!) извините, добавила фото, когда было нормально)
Андрей, и как сейчас еще. Извините))