Причина задержки менструации 23 дня
Здравствуйте! Последние месячные были 29.01.2019 цикл 24 дня, болезненные соски, обильные , прозрачные выделения , без запаха. немного + в весе. 3 беременности , 3 родов . последние в 2014г возраст 46 лет. Мед. препараты не принимала, кроме нурофена от головной боли. Тест 2 дня назад отрицательный.
Здравствуйте, Любовь! Возможно начинается перименопауза. Сделайте УЗИ органов малого таза.
Ольга, спасибо! Через неделю записалась. Каждые полгода делаю УЗИ.
Выполните узи омт, все проясниться. Вероятно месячные хотят либо закончаться. Но в жизни бывает все
Здравствуйте! Если беременность исключена, то есть вероятность наступления переменопаузы.
Можно посмотреть анализ крови на фсг и узи органов малого таза. Оба метода в совокупности покажут картину.
Маргарита, спасибо за ответ! беременность на 100% не исключаю
Здравствуйте, необходимо сделать узи органов малого таза, чтоб понять точно
Возможно перименопауза началась. Нужно так же исключить беременность, если вы делали один тест, повторите
Наталья, спасибо за ответ! последний тест делала 3 дня назад
Принятый ответ
Повторите мочевой тест. Конечно предыдущий уже показал бы беременность.нл на всякий случай. +конечно узи
Можно сейчас сдать кровь на ФСГ, для определения перименопаузы день цикла не важен. Если уровень более 12 значит начинается перименопауза. В таком случае дообследоваться и начинать менопаузальную гормонотерапию. Пишите по результатам ФСГ и УЗИ.
Здравствуйте.
Если беременность полностью не исключена, то хгч крови даст достоверный ответ.
Узи малого таза безусловно сделать и далее уже определится с дальнейшей тактикой
Юлия, возможно ли, что уровень гармона низкий из- за какой то паталогии, поэтому тест отрицательный
Здравствуйте , сдать АМГ, выполнить УЗИ малого таза
Анастасия, спасибо! что значит АМГ ?
Антимюллеров гормон, для определения репродуктивного резерва
Анастасия, спасибо! ))
Патология органов малого таза и хгч не связаны..
Тесты могут быть отрицательны при:
Слишком маленьком сроке ( при поздней овуляции)
Некачественные ( если сделано мало тестов например и одной фирмы/партии)
При отсутствие беременности
У некоторых даже при беременности тесты не показывают в первые недели( это невозможно объяснить))
хгч крови самый достоверный в этом плане. Через 10 дней после предполагаемого оплодотворения в крови уже будет повышен хгч.
Юлия, спасибо! через 2 дня сдам на ХГЧ
Принятый ответ
Конечно, для своего же спокойствия!
Ну и узи безусловно!))
Для уточнения диагноза необходимо сделать Узи гениталий. Скорее всего, если тест отрицательный гормональные нарушения.
Здравствуйте, тут причин много. Вообще менструации регулярные?
Александра, регулярные! сдвиги были 1-2 дня
Принятый ответ
Нужно сделать УЗИ малого таза, посмотреть готов ли эндометрий к менструации, также оценить состояние яичников б Далее учитывая возраст сдать на половые гормоны. Желательно по фазам цикла. На 3-5 день цикла фсг, Лг, пролактин, ттг, на 20-22 прогестерон.