Частые желудочковые экстрасистолы
После операции (клипирование аневризмы после разрыва) обратилась к кардиологу, была одышка. Сделали мониторинг Холтера – 12000 экстраистол. Прволи ряд исследований – и узи сердца и анализы крови, и КТ сосудов с контрастом. Пила Сотагексал Недавно сделали повторный холтер – уже 16000 экстрасистол. Выписали Амиодарон. Но мне кажется я стала чуствовать артимию гораздо сильнее чем раньше, раньше вообще не ощущала. Такое может быть после Амиодарона? Кардиолог посоветовал обратиться на госпитализацию в специализированное учреждение, сдать там МРТ сердца, все анализы и все таки поставить диагноз. Посоветуйте хорошую больницу, специализирующуюся на болезнях сердца, куда можно было бы обратиться для госпитализации
Здравствуйте!
Если рядом с Московской областью, то самый крупный стационар - это Российский научно-производственный кардиологический комплекс (РКНПК). Рядом с ним - центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. А так во многих многопрофильных больницах есть аритмологические отделения, важно ещё выбрать своего врача
Крестина, спасибо а совет