Железодефицитная анемия

Здравствуйте у меня на протяжении двух месяцев низкий гемоглобин 77, сывороточное железо 3,2 и фирритин 5.5, пью таблетки Сидерал, но они мне не помогают, ранее в 2019 году я лежала в больнице, а сейчас врачи терапевты не знают что со меной делать

39 лет

Анна, здравствуйте!
В препарате Сидерал Форте недостаточная доза железа. Вам необходимо принимать препараты Тардиферон или Сорбифер Дурулес по 1 таб 2 раза в сутки до нормализации уровня гемоглобина. Целевой уровень 120 г/л, контроль через 4 недели от начала приема препаратов. В случае проблем с ЖКТ или плохой переносимости терапии лучше отдать предпочтение препаратам трехвалентного железа (Мальтофер, Ферлатум). После нормализации гемоглобина потребуется продолжить прием железа с целью восполнения запасов железа в организме, но уже в поддерживающей дозе 60-100 мг/сутки. Лечение необходимо продолжать до насыщения депо железа в организме, оцениваем по ферритину (целевой уровень ферритина не менее 30 мкг/л, контроль через 2 месяца от начала поддерживающей терапии).
Рекомендуется включить в рацион зелень, овощи, фрукты, т.к. содержащийся в них витамин С улучшает всасываемость железа. Также за 2 часа до приема железа и в течение 2 часов после приема следует избегать употребления крепкого чая, кофе, молочных продуктов, орехов, риса, бобовых, а также биологических добавок, содержащих кальций, и антацидов.

Подскажите, Вы едите мясо? Менструации обильные?