От чего был инсульт

Здравствуйте!6.12.23 резко закружилась голова,пропало зрение,онемела вся правая сторона!Вызвала скорую,забрали в больницу,поставили диагноз ишемический инсульт головного мозга с поражением 24 на 26 мм,сделала МРТ,на нем показало поражение 7 мм!При всем этом чувствую себя хорошо!Я не понимаю от чего мог взяться инсульт??

41 год

Здравствуйте!
Узи сосудов шеи, экг, узи сердца вам выполнили в стационаре? Какой подтип инсульта ставят?

Марина Алексеевна, у меня есть выписка из больницы и описание МРТ,как я могу показать?

Прикрепите пожалуйста сюда

Марина Алексеевна, прикрепила

Вам ставят неуточненный подтип и рекомендуют досдать анализы как я поняла на наследственные заболевания свертываемости крови, тк по обследованиям у вас все хорошо.

Марина Алексеевна, так и анализы вроде тоже в порядке,результаты анализов тоже прикрепила!)

Принятый ответ

Инсульт в молодом возрасте довольно нечастая причина, поэтому необходимо пройти обследования на генетику на болезнь Фабри, например, гормональные препараты не принимаете? Также у вас повышен антинуклеарный фактор, значит не исключается аутоимунное системное заболевание, нужна консультация ревматолога для углубленного поиска причины.

Здравствуйте, Анастасия! Есть один показатель антинуклеарный фактор, который у Вас положительный по крови, поэтому необходимо дообследование у ревматолога. Вас кто направил на эти анализы?
И на МРТ есть мелкие каверномы это небольшие сосудистые аномалии, которые также могут быть источником инсульта.
А так, Вы проживаете в городе, где ведущие медицинские центры и я бы Вам рекомендовала получить консультацию у специалистов кафедры неврологии университета Павлова или Мечникова, потому что причину нужно тщательно искать, учитывая возраст это будет скорее всего не частая причина.

Юлия Сергеевна, на анализы направил врач невролог в Елизаветинской больнице,на МРТ направил врач невролог гкдц!А что это за анализ на который пришел положительный ответ и почему надо идти к ревматологу?

Принятый ответ

Антинуклеарный фактор в целом неспецифический, т.е. не свидетельствующий точно о каком-либо ревматологическом заболевании, но повышается при ревматологических заболеваниях, но с учетом, что у Вас С-реактивный белок, фибриноген в норме,, т.е. показатели воспаления в норме, скорее всего он будет не значим, но тем не менее хотелось бы, чтобы это оценил ревматолог.

Принятый ответ

Здравствуйте ?у вас антинуклеарный фактор повышен , необходимо также сдать HLA B27 с последующей консультацией ревматолога

Принятый ответ

здравствуйте, учитывая ваш молодой возраст, нужно все таки дообследовать вашу свертывающую систему крови, если там все будет хорошо, то сделать упор на сердечно - сосудистые заболевания. В тот день у вас давление повысилось? Как часто давление повышается? По поводу артериальной гипертензии на постоянной основе получали лечение до инсульта?