Что делать дальше?
Здравствуйте. Ситуация такая. Последние месячные были 12.11.2022. Тест в первый день задержки (14.12.22) показал слабую вторую полоску. 15.12 ХГЧ 14 17.12 ХГЧ 52,6 19.12 ХГЧ 109,4 22.12(через 72ч) ХГЧ 229,9 24.12 ХГЧ 310,4 26.12 ХГЧ 358,2 Принимала дюфастон. Сегодня отменила. На узи была 24.12 увидела ПЯТЬ 3 мм, но очень сомневается что это оно. Для данного срока (6 недель ) маленькие размеры ПЯТЬ и ХГЧ. Скажите пожалуйста. Это бхб или зб? Какая вероятность , что выйдет само? И не нужно чистить? Возможен ли на таком сроке медикаментозный аборт? На УЗИ в сб иду.
Добрый день.
Да, на скане это плодное яйцо.
Для 6 мм маловато, конечно, но в случае с поздней овуляцией и поздней имплантацией оно может быть и таким.
Повторите УЗИ через неделю от пройденного. Если беременность прогрессирующая, оно даст заметный рост.
Здравствуйте, необходимо повторить узи через 7 дней, но прирост хгч хороший. Таблетированный аборт вы сделать успеваете до 9 недель включительно
Принятый ответ
Добрый день, Людмила! На данный момент надо будет ориентироваться по результату узи. По хгч или неразвивающаяся беременность раннего срока или внематочная беременность.
Олег, если сделать узи через 5 дней от последнего нормально будет? Я боюсь, что пя будет разлагаться там, или если оно в трубе разорвет ее. А впереди праздники….
Да, конечно может быть и такая ситуация. Но в праздники экстренная помощь работает. Сейчас действительно трудно разобраться какая беременность. Но если жалоб нет, то надо ждать. Ориентироваться на жалобы в дальнейшем. Конечно, если будут боли , то надо обращаться экстренно. УЗИ можно повторить завтра еще раз.
Здравствуйте,пока не торопитесь,возможно,была поздняя овуляция. Повторите узи через 5-7 дней еще
Здравствуйте! Узи в динамике через неделю повторите. , прирост хгч низковат, нужно исключать в первую очередь внематочную , а потом уже неразвивающую беременность
Здравствуйте! По снимку похоже на плодное яйцо, сделайте контроль Узи через 7 дней. Зачем отменили Дюфастон? На фоне резкой отмены данного препарата может начаться менструация.
Добрый день!
В вашем случае есть 3 варианта.
Первый- была поздняя овуляция, у вас срок меньше, чем менструальный. Поэтому у вас маленькое плодное яйцо. На этот вариант есть большие шансы, тк хгч растёт.
Второй - замершая беременность. Но на этот вариант сейчас меньше всего вероятность.
Третий вариант- на сканер мы видим ложное плодное яйцо и имеем внематочную беременность. За этот вариант нам говорит не сильная прибавка хгч и отсутствие желточного мешка в плодном яйце. Но сейчас нельзя однозначно сказать. В таких малых сроках может быть и появится желточный мешок.
В любом случае, сейчас нет другого варианта, как ждать, сдавать каждые 48 часов хгч и делать контроль узи через неделю или хотя бы дней 5. По динамике будет видно, что это.