Чувствительная кожа
Здравствуйте! Мне 27 лет. Кожа была всегда жирной. Несколько лет назад стала меняться и стала сухой. На данный момент меня беспокоят высыпания и сильная стянутость и сухость, которые появляются после умывания пенкой и водой. Когда умываюсь только мицеллярной водой, прыщи не появляются и кожа в порядке При этом присутствуют также чёрные точки. От увлажняющих кремов для сухой кожи так же появляются прыщи. Посоветуйте, пожалуйста, ночной крем для лица. В качестве дневного использую сетафил
Принятый ответ
Добрый день! Сделайте фотографию кожи, чтобы грамотно Вам посоветовать крем
Марина Михайловна, здравствуйте!
Прикрепила
Фотографии посмотрела. У Вас акне, есть воспалительные элементы. Здесь одной уходовой косметикой не справиться. Нужно лечение.
На ночь рекомендую начать Базирон АС, начните с 2.5%. Это лечение угрей
От черных точек дополнительно Cleanance матирующая эмульсия от черных точек (Avene)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам следует восстановить гидролипидный барьер, далее начать наружную терапию акне.
Продолжайте днем использовать дневной крем для жирной кожи Cetaphil с спф 30. Поскольку этот крем с спф вам лучше на ночь использовать другой крем. Например, Vichy normaderm phytosolution.
Как восстановится гидролипидный барьер, в среднем через месяц, рекомендую наружно на ночь наносить гель Эффезел. Наносите первые две недели через день на ночь, далее каждый день на ночь тонким слоем, избегать область век и губ, курс полгода. Может вызвать покраснения, ощущения покалывания в местах нанесения.
Зульфия, спасибо!
Я нашла Normaderm Phytosolution
Флюид для лица. Это он?
И ещё подскажите, пожалуйста, мне продолжать умываться пенкой и водой? Также я приобрела себиум лосьон Биодерма, его можно применять?
Очищайте кожу пока мицеллярной водой, умывайтесь водой до восстановления кожного барьера. А вот лосьон-тоник пока лучше отложить на весь период лечения эффезелом (если тоник наносите ватными дисками, будет механическое воздействие на кожу и кожа снова может начать раздражаться).
Флюид Vichy normaderm phytosolution, верно)
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана.
У вас проявления акне.
Впм необходимо использовать базовый лечебный уход.
Сетафил себорегулирующий крем и пенка или Биодерма гель очищающий и биодерма себиум гидра 2 р в день утро и вечером длительно.
Внутрь гель эффезел 1 р в день на 6мес.
Наносить эффезел постепенно, точечно, с постепенным увеличением зоны.
Может быть дерматит, сухость кожи, просто ерем увлажняющий наносить чаще, можно и 3-5р в день.
Татьяна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я могу использовать поверх аптечных средств декоративную косметику (бб крем)?
Да, вполне можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана
Проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Недостаток может приводить к смене типа кожи
Плюс если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться
Уход: очищ гель Себиум Биодерма
- крем глобаль интенсивный
- эффезел гель вечером
Начинайте с 2 раз в неделю, затем 3, потом ежедневно
- питание сбалансированное по белкам и жирам с ограничением углеводов
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас акне комедональная форма.
Вам нужно использовать дифферин крем 1 раз в день на ночь в течении 3ех месяцев.
Здравствуйте.
Это акне.
Проверить дефицитные состояния:витамин Д,сывороточное железо ферритин цинк медь магний кальций
Очищающий гель Себиум
Вечером наружно Эффезел-гель на 1 месяц.