Длительный насморк у ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 1,8, с октября адаптация в детском саду. Насморк уже месяц, сначала где то неделю промывали аквалор беби, аспиратор и капли називин. Далее обратились к лору поставили ренит надначили промывание и капли авамис на 10 дней. Пролечили не помогло. Педиатр назначили инголяции физраствором и промывание ещё неделя и всё мимо. Сейчас днём постоянно течёт либо прозрачное, либо белесое, а ночью заложенность. Инголяции убрали грудь и ноги мажем доктор момом, промываем и начали опять авамис.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь сдавали за это время? Склонности к аллергии нет?

Татьяна, кровь не сдавали. Аллергии нет

А зубы по возрасту все уже, не режуться? Ночной отек конечно не совсем характерен для прорезывания зубов. Сдайте всё же клинический анализ крови.

Татьяна, у нас зубы все

Принятый ответ

Варвара, здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови, анализ крови на общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок, чтобы исключить аллергическую природу насморка. Также, можно сделать риноцитограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности. Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп