Можно ли в ухо с серной пробкой закапывать Отипакс от боли?
Здравствуйте! Появилась боль в ухе, утром был визит к лор - врачу. При осмотре - средний отит левого уха, в правом наличие серной пробки. Врач назначил лечение, сказал, что в левое ухо нужно будет закапывать Отипакс, а в правое перекись водорода для размягчения пробки, после выздоровления - прийти повторно на приём для её удаления. К вечеру боль перешла на ухо с серной пробкой. Подскажите, пожалуйста, можно ли и в это ухо капать Отипакс от боли или это не имеет смысла?
Принятый ответ
Здравствуйте. Закапывать Отипакс в ухо в котором серная пробка не имеет смысла. Они просто не попадут на перепонку. Необходимо удалить пробку. Постарайтесь максимально ее размочить с помощью перекиси водорода, а затем обратитесь повторно к ЛОР-врачу для удаления.
Андрей, а можно ли купить Отинум от боли и для размягчения?
Отинум является аналогом Отипакса.
Принятый ответ
Добрый вечер, серную пробку нужно удалить, иначе лечения не будет давать никакого эффекта.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Закапывать то можно. Но может не оказать должного эффекта.
Обезболивающие принимайте, и желательно на очный приём скорее.
Татьяна, а если я буду использовать перекись водорода или Ремо-Вакс, пробка сама выйдет или всё равно потребуется вмешательство лор-врача?
Кристина, все зависит от размера и состава пробки. Если она маленькая и чисто из серы, может сама раствориться. А большая, глубоко или много пленок из слущенного эпидермиса-вряд ли. Такие и ЛОР не спервого раза, бывает,может промыть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смысла в закапывании Отипакса на пробку нет.
Пробку необходимо сейчас удалить.
До приёма, от боли принимайте внутрь НПВС, не более 3 дней: Нимесил (1-2 раза в день, по 1 пакетику) или Ибупрофен (Нурофен) - по 1 таблетке, 1-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Капать можно, но может не помочь так как до перепонки не дойдёт
Вам нужно обратиться на приём для ее удаления тем более если начались боли
Для купирования боли примите порошок Нимесил до 3 раз в день, строго после еды, либо Найз в таблетках
Здравствуйте.
Смысла капать на серную пробку нет , не окажет никакого действия.
Необходимо ее удалить и дальше уже воспользоваться каплями .