Кормление после лактостаза

Добрый вечер! Лечила грудь при гв. Было большое уплотнение, и с больного протока выделялся гной. Лечила компрессами с димексидом, таблетками ибупрофен, физио + сцеживания, грудью этой не кормила. Сейчас с этого протока пошло светлое, так скажем, "здоровое" молоко. Но при надавливании небольшие шарики в груди ещё чувствуются. Можно ли начать кормление ребёнка этой грудью? Или лучше сначала сходить на УЗИ?

24 года

Здравствуйте.
Сколько дней уже лечили?
Нормальная ли температура тела?
нет ли красноты на груди?

Виктория, температуры не было, как и покраснения груди. Лечила 4 дня

Принятый ответ

поняла.
если на данный момент выделяется молоко нормального цвета, то кормление можно продолжать.

Принятый ответ

Здравствуйте

Если молоко на вид обычное, то кормить ребёнка можно. Он, если изменен вкус, сам откажется от сосания груди. Планово сделайте узи молочных желез и регионарных зон, сдайте общий анализ крови с формулой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если из груди выделяется нормальное молоко то кормить можно и даже нужно что бы повторно не образовался лактостаз.