Кт головного мозга

Добрый день. Сделала кт головного мозга в связи с длительными болями в затылке и шее. Расшифруйте пожалуйста, особенно интересует в проекции сосудистых сплетений третьего и задних рогов боковых желудоч о-в , шишковидном теле определяются обызвествления. Насколько это страшно и как лечить?

Всд
34 года

Принятый ответ

по данным МСКТ ГМ у вас вариант нормы. Очаг обызвествления в области шишковидной железы требует формальной консультации эндокринолога.
вообще для диагностического поиска чаще используется МРТ ГМ.

Андрей, я очень боюсь мрт и внутри аппарата дергаюсь, поэтому и сделала кт

тогда по данным МСКТ ГМ вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам кт у вас абсолютная норма не переживайте! По поводу жалоб лучше сделать Мрт шейного отдела позвоночника, вероятнее всего боли связаны с мышечно-тоническим синдромом на фоне остеохондроза

Принятый ответ

Здравствуйте, по КТ всё нормально, нет никаких значимых изменений, не переживайте. Такие симптомы скорее связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте ??У вас по обследованию норма ,переживать не стоит

Здравствуйте) по ркт нет патологических изменений

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам КТ нет ничего критичного. Рекомендую сдать следующие анализы: ОАК,ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т3,Т4) и проводить контроль АД в течение 2 недель 3 раза в день, результаты записывайте на листочке.