Прыщ около небной миндалины
Здравствуйте! Появился прыщ в области небной миндалины, в один день просто была небольшая боль, на следующий день боль уже выраженная, при нажатии на этот прыщик также было больно и прыщ похож на ''подкожный'' твердый такой и небольшого размера, разглядеть практически невозможно. Две недели болел ангиной и были язвочки в горле - стоматит, он у меня частый. Начал делать полоскания рта содой и солью в надежде что это пройдет, было бы интересно услышать от специалистов что это скорее всего может быть за прыщик? и что можно пить для лечения этого недуга.. Заранее спасибо!
Здравствуйте очень сложно ответить на ваш вопрос не видя этого прыща, возможно это стоматит, полоскание хлоргексидином ( мирамистин спрей) и гель холисал применяйте. И надо на прием к стоматологу, чтоб очно посмотреть и потрогать это образование.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу,более чем вероятно это абсцесс,который надо вскрыть.Полоскать сода,соль нельзя-это еще больше раздражает,только хлоргексидином и срочно на прием